Выбор редакции

Украинские силовики выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 300 снарядов и мин

17-03-2017, 11:13
Просмотров: 3421
Версия для печати
Украинские силовики выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 300 снарядов и мин


Украинская армия с вечера выпустила 307 снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона выпустила 307 снарядов из артиллерии калибрами 122 и 152 мм, танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что под огнем боевиков оказалась территория донецкого аэропорта и окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы, поселки Трудовские на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от города, Зайцево под Горловкой, Ясиноватая и село Набережное Новоазовского района.

Кроме того, согласно данным источника, с позиций ВСУ также были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП и гранатометов.

Части поселка Еленовка к юго-западу от Донецка, сел Васильевка Ясиноватского района и Набережное Новоазовского района обесточены в ходе обстрелов со стороны ВСУ, повреждено четыре дома.

«Утром, в 7:30, обстреляли село Набережное, где на тот момент проходило обследование еще вечерних обстрелов. Никто не пострадал, но повреждены линии электропередачи, часть села без света. Также повреждено четыре частных дома, один из них прямым попаданием», — сказал и.о главы администрации Новоазовского района ДНР Анатолий Яновский.

В Еленовке без света в результате обстрелов остались 6 улиц. «Ночью был обстрел, на данный момент шесть улиц находятся без электроснабжения, это порядка 400 абонентов», — отметил в свою очередь глава поселковой администрации Игорь Сякерин.

«В 18:00 в селе Васильевка обстрелом перебиты линии электропередачи, около 300 абонентов остались без света», — добавил глава горадминистрации Ясиноватой Олег Моргун.

Он отметил, что на данный момент электрики работают над восстановлением электроснабжения.

Распределительные газопроводы на трех участках в Киевском районе Донецка и под Ясиноватой получили повреждения накануне вечером в результате огня со стороны украинских силовиками. Об этом сегодня сообщили в государственном концерне «Донбассгаз».

«Аварийно-диспетчерская служба донецкого управления ГК «Донбассгаз» сообщает об осколочных повреждениях распределительных газопроводов в Киевском районе города Донецка по улице Рудзутака, Мицкевича и в районе депо Донецк-Северный», — говорится в сообщении.

В госконцерне добавили, что все аварийные вызовы зафиксированы 16 марта в период с 19:00 до 21:00 часов. Ремонтные бригады сегодня утром приступили к восстановлению, работы проводятся без отключения абонентов от газа.