Сообщение от ополчения. 02.12.2016 (Обновлено 01.40)

3-12-2016, 01:43
Просмотров: 5278
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 02.12.2016 (Обновлено 01.40)



01:00. Горловка.
С направления Дзержинка (Дылеевка) и Курдюмовки укронацисты ведут артиллерийский обстрел северных окраин Горловки (Глубокая, Зайцево и близлежащие).

22:25. Горловка.
Майорск-Зайцево: минометы, стрелковое.
район ш.Южная,Шумы по позициям ВСН: ЗУ, миномет, к/к пулеметы.

22:25. Горловка.
Майорск-Зайцево: минометы, стрелковое.
район ш.Южная,Шумы по позициям ВСН: ЗУ, миномет, к/к пулеметы.

Сообщение от ополчения.

"Донецк. С направления Марьинки ВСУ производят обстрел Петровского района (Трудовские, Александровка) из минометов.На ЯБП прилеты из САУшек. Лупят ВСУ по "Вольво" и АП. Сторона Спартака шумит громко, там минометы. Горловка. Много БПЛА. Миномет в стороне Майорск - Зайцево, сильно и часто. Верхнеторецкое-Красный Партизан: стрелковое, АГС. Новгородское-Широкая Балка: минометы. Озеряновка, Короленко, окраины Строителя и 245 квартала желтый, от ШБ до Верхнеторецкого: бои набирают силу. БМП работают, север так же активизировался - сторона ЯБП минометы, АГС и танк + стрелковый бой. Также в стороне ШБ стрелковое, минометы и СПГ. Запад: слишком шумно, миномет и к\к пулемет".

От жителей: "Ясиноватая: пошли прилеты один за одним, очень тяжёлое, дом вибрирует! Нихераа себе! ЯБП шатается! Где-то "Ураганы" ложатся, что-ле!? Как-то мне не нравятся звуки прилетов! Донецк -Текстильщик, мощно Петровка, 10я, периодически слушаем Трудовские, похоже 12я приняла. Авдеевка: подпрыгиваем. Макеевка- Восточный, очень громко! Сторона ЯБП- Медучилище, грюкаем. Путиловка, слушаем прилеты".

"Вечерние бои набрали обороты и сейчас слышны во многих прифронтовых районах ДНР и ЛНР. Донецк. ЯБП - бой усилился, минометы, танк, стрелковое и АГС. Марьинка-Трудовские,"конный двор": на протяжении дня периодические перестрелки (+минометы). Горловка. Майорск - Зайцево активные перестрелки из к\к пулеметов. Углегорск - Дебальцево так же гремит, в стороне ЯБП завязался стрелковый бой с применением АГС. Зайцево слышит приветствие с добрым вечером. Жителям быть аккуратней и ограничить передвижение по улицам. ЛНР. Во время боя между Голубовским-Новотошковским, при столкновении групп ДРГ для прикрытия используется тяжелая артиллерия. ДРГ противника понесла потери, украинская сторона заявила официально об одном "200"-м и до 5-и человек раненых, но известно, что официальные данные отличаются существенно от реальных".

Сообщение от ополчения.

"С 08:10 район ЯБП под мощным обстрелом артиллерии ВСУ. Марьинка - западные окраины Петровского района: бой продолжается (минометы). Красногоровка-Старомихайловка: бой продолжается (стрелковое, минометы). С направления Старогнатовки укронацисты из РСЗО Град обстреляли с. Белая Каменка Тельмановского района. В общей сложности выпущено около 40 снарядов ("пакет"). Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Ранение получили двое мирных жителей и один ополченец."

Сообщения от жителей: "Ясиноватая: у нас звиздец какой-то с 8 утра! Макеевка - Комсомольский, с утра громко и мощно Медучилище, утро началось с бахов. Слушаем ЯБП. Донецк -Цветочный, слышим. Ясиноватая: я вышла во двор, слышно вдоль трассы и тяжелое и стрелковое. У нас битва капитальная!"