Выбор редакции

Обстановка в Дебальцево относительно спокойная, бои в окрестностях города продолжаются

21-12-2016, 12:12
Просмотров: 2207
Версия для печати
Обстановка в Дебальцево относительно спокойная, бои в окрестностях города продолжаются


Обстановка в Дебальцево остается относительно спокойной, однако подразделения ВСУ продолжают вести обстрелы окрестностей города, сообщил сегодня ДНР24 глава горадминистрации Александр Рейнгольд.

«Бои продолжаются по линии соприкосновения, в пригородах Дебальцево. В городе все спокойно, попаданий не зафиксировано», — отметил собеседник агентства.

В свою очередь источник в силовых ведомствах ДНР сообщил ДАН, что за минувшие сутки к северо-западу от Дебальцево, в зоне ответственности сил ЛНР, ВСУ выпустили свыше 215 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм. Тем не менее официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко в комментарии ЛИЦ подчеркнул, что силы ЛНР будут противостоять любым попыткам украинских силовиков прорвать линию обороны.

«Спешим заверить население Луганской Народной Республики, а также жителей города Дебальцево и близлежащих населенных пунктов, что у Народной милиции достаточно сил и средств, чтобы противостоять любым попыткам ВСУ прорвать наши оборонительные рубежи», — подчеркнул Марочко.

Напомним, что 18 декабря украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Калиновка под Дебальцево. Потери противника составили около 10 убитых, свыше 20 раненых. В ходе боя также уничтожено два БМП противника. Одновременно с этим подразделения ВСУ открыли огонь по силам ДНР, пытаясь прорвать линию обороны. Противник был остановлен.