Выбор редакции

Сводка от ополченца с позывным "Крик".

24-12-2016, 01:31
Просмотров: 5240
Версия для печати
Сводка от ополченца с позывным "Крик".


В 00-15 так и не наступило никакое "перемирие". Донецк грохочет Аэропортом и ЯБП, на Трудовских прилеты 120-к. Петровка-Круг сообщают о прилетах САУ. Горловка после полуночи продолжает страдать. Бои идут как шли по всему фронту, минометы, САУ, с Дзержинского направления. Юг, юго-запад понеслось по новой один за одним, серией. У кого рядом не ждем сводок, идем в укрытия. ШБ, Озеряновка, часть Короленко, ФТП, окраины 245, Глубокая, Строитель обезопасьте себя, идет артдуэль. На Юге ДНр уже 3 часа идет артиллерийский бой в районе Коминтерново. ВСУ лупят с Бетонки и с Сартаны по Ленинскому и Саханке, наши отвечают. В ЛНР Стаханов, Ирмино и Брянка под ударом. Были серия в 22-10, сейчас повторили САУшками кучно и громко.

Под Дебальцево продолжаются бои. Сегодня ВСУ провели массированный обстрел города, в результате которого пострадала школа, детский сад, здание церкви, жилые дома, нарушено электроснабжение. Применялась тяжелая 152-мм артиллерия. Информации о пострадавших не поступало. На северных и юго-западных окраинах Горловки идут позиционные бои, отмечается работа минометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок.

Украинские силовики обстреляли окраины Ясиноватой, поселки Красный Партизан и Крутая Балка. На западной окраине Донецка, под огнем артиллерии ВСУ оказались поселки Александровка и Трудовские. К вечеру возросла интенсивность позиционных боев в районе ясиноватского блокпоста и авдеевской промзоны.

Под огнем ВСУ также оказались окрестности Докучаевска и поселок Еленовка.

На юге ДНР обстреляны поселки Саханка, Октябрь и Сергеевка.

ВСУ продолжают перебрасывать технику и артиллерию к линии фронта. На дебальцевском направлении разведка ДНР выявила скопление украинской артиллерии в окрестностях Светлодарска и Мироновки. На горловском направлении обнаружены дивизион РСЗО «Град», два взвода 120-мм минометов, две мехроты, две танковые роты. На донецком направлении — взвод РСЗО «Смерч», взвод РСЗО «Град», батарею САУ «Акация», взвод 122-мм САУ «Гвоздика», батарею 120-мм минометов, два танковых взвода. На мариупольском направлении — взвод 122-мм САУ «Гвоздика», взвод 122-мм буксируемых гаубиц Д-30, батарею 82-мм минометов, две танковые роты.

Командование Народной милиции ДНР подвело итоги прошедшей недели. За минувшие семь дней территория Республики была обстреляна со стороны ВСУ 8043 раза.