Сообщение от ополчения. 03.01.2017 (Обновлено 0.05)

4-01-2017, 00:08
Просмотров: 4933
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 03.01.2017 (Обновлено 0.05)


Сообщение от военкоров

«Горловка север Зайцево сильный бой, укропы используют минометы и арту. Мы рекомендуем прифронтовым (Север и северо-запад) принять меры безопасности. Районы Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжается обстрел.
Нам сообщают: с обеда периодические прилеты в районе Саханка и Коминтерново».

Сводка от ополченца с позывным «Крик»: «На горловском и донецком направлениях возобновились позиционные бои. ВСУ обстреляли северные, западные и южные окраины Горловки. Жители сообщают о боях в районе поселков Зайцево и Широкая Балка. Украинские силовики вели обстрел из БМП, различных типов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. К северу от Донецка, в районе аэропорта, «Вольво-центра», поселка Опытное, авдеевской промзоны и ясиноватского блокпоста идут позиционные бои. Жители сообщают об обстрелах из минометов и танка. На юге Республики под огнем оказались поселки Ленинское и Саханка. Разведка ДНР обнаружила на южном направлении вблизи линии соприкосновения, в районе поселка Новотроицкое, до батареи 152-мм САУ «Акация». В районе поселка Гранитное обнаружен танковый взвод. В районе поселка Лебединское — до батареи 122-мм гаубиц Д-30. В районе поселка Бердянское — до батареи 122-мм САУ «Гвоздика». По уточненным данным, за минувшие сутки украинские силовики 282 раза обстреляли территорию Республики».

Сообщение от военкоров: «С 20 часов в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП к минометно-стрелковому бою ВСУ подключили свою арту. На линии Пески-«Вольво центр» ВСУ применяют крупнокалиберный пулемет, ЗУ, минометы, танк и стрелковое вооружение. Между Авдеевской промзоной и Ясиноватским БП идет минометный и стрелковый бой, также с применением РПГ. В направлении Зайцево тоже неспокойно — там ВСУ применяют минометы, бронетехнику, крупнокалиберные пулеметы, АГС и стрелковое вооружение».

От ополченца: "Светлодарск-Дебальцево. Ближе к вечеру укры снова начали долбить из миномётов и БМП-1. Завязался стрелково-артиллерийский бой с различной степенью интенсивности."

Сообщение от местных жителей: «Донецк ЖД, с закрытыми окнами прослушалось "поздравление". Октябрьский, слышно, тяжело и много. Развилка слушает. Донецк Маяк, слышит "поздравление" пл.Ленина, слышно довольно хорошо. Макеевка Гвардейка, центр, больница- ничего себе бахнуло! Несколько раз слышала разрывы со стороны аэропорта. Даже в праздничные дни обстрелы стабильны. С северного направления мощно бахают. Непонятно,плюс,или минус».

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Аэропорт-Опытное: бой, с применением к/к стрелкового, минометов. Минометный обстрел в районах Спартак-ЯБП продолжается. С направления Марьинки укронацисты ведут огонь из минометов по позициям ВСН в районе Александровки, по окраинам Петровского района (ближе к Тихому). Горловка. Бой в районе Широкой Балки. Интенсивность невысокая, к/к пулемет, реже - РПГ. Северо-запад БМП и к\к пулеметы."

Сообщение от МО ДНР (Э.Басурин): "Последствия новогодних алкогольных возлияний украинских вояк дают о себе знать. Так, в районе временно-оккупированного города Марьинка украинские боевики решили устроить праздничный салют из стрелкового оружия, в результате чего погибли двое и еще двое получили ранения. В 36-й отдельной бригаде морской пехоты в районе населенного пункта Широкино (на южном участке фронта) при тех же обстоятельствах погиб один и ранены двое морпехов".