Сообщение от ополченца с позывным "Крик".

13-01-2017, 01:39
Просмотров: 3153
Версия для печати
Сообщение от ополченца с позывным "Крик".


Украинские силовики продолжают нагнетать обстановку на линии фронта, увеличивая количество обстрелов прифронтовых районов ДНР.
Калиново уже не первый час терпит сильный артобстрел. Прилетают осколки и мины в Ирмино и по округе. На горловском направлении под огнем украинской армии оказались поселки Зайцево, Гольмовский, Батмановка, Михайловка, Озеряновка и Широкая Балка. Был обстрелян КПП «Майорск». К счастью, пострадавших среди мирного населения нет.

На донецком направлении по-прежнему неспокойно, продолжаются позиционные бои. Обстрелам подверглись Ясиноватая, поселки Васильевка, Веселое и Жабичево к северу от Донецка, а также поселки Старомихайловка, Трудовские и Александровка на западе столицы. ВСУ стреляли из тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов, БМП и стрелкового оружия. В ходе обстрелов западных окраин Донецка были повреждены пять домов и газопровод.

На юге Республики украинские силовики обстреляли поселки Ленинское и Октябрь.

Вблизи оккупированного поселка Новгородское разведка Народной Милиции ДНР зафиксировала прибытие до двух взводов личного состава ВСУ, а также до 60 человек из состава предположительно 95 отдельной аэромобильной бригады. На южном направлении, вблизи поселка Павлополь, обнаружено местонахождение 122-мм САУ «Гвоздика» в количестве до батареи.

По уточненным данным, за предыдущие сутки, 11 января, ВСУ 1340 раз обстреляли прифронтовые районы Республики. Противник выпустил 80 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 351 мину калибром 120 и 82 мм. Применялись БМП, гранатометы и стрелковое оружие.