Жертвами боевых действий в ДНР за неделю стали шесть человек, четверо пострадали – аппарат омбудсмена

20-01-2017, 16:21
Просмотров: 1944
Версия для печати
Жертвами боевых действий в ДНР за неделю стали шесть человек, четверо пострадали – аппарат омбудсмена


Шесть человек погибли, еще четверо получили ранения в ДНР за неделю в результате вооруженной агрессии со стороны Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Республике.

«С 14 по 19 января 2017 года на территории Донецкой Народной Республики погибли шесть человек, все они военнослужащие Республики, — отметили в аппарате. — С 13 по 19 января 2017 ранения различной степени тяжести в результате непрекращающихся артобстрелов со стороны Украины получили четыре человека, среди которых два военнослужащих Республики и два мирных жителя, в том числе ребенок».

Добавим, что методология подсчета раненых и погибших аппаратом Морозовой может отличаться от сведений оперативного командования ДНР. В данные аппарата включены все случаи, связанные с конфликтом в регионе.

Отметим, что всего с начала года в ДНР погибло 12 человек, все они военнослужащие Республики. Ранения за это время получили 17 человек, среди которых 13 военнослужащих Республики и четыре мирных жителя, в том числе 2 ребенка до 18 лет.