Выбор редакции

Сообщение от военкора Марины Харьковой

21-01-2017, 00:26
Просмотров: 3562
Версия для печати
Сообщение от военкора Марины Харьковой


Собственно, не ошиблась вообще. крещение прошло и война началась на новом витке. сейчас идет стрелковый бой и минометный обстрел в районе дап и Спартака. А украинский снайпер, стрелявший по пассажирскому автобусу в Еленовке, маршрут Донецк-Докучаевск, в результате чего была ранена женщина, - это факт того, насколько близко, практически вплотную, подошли твари к Донецку и другим городам. автобус едет по окраине Еленовки, значит, достали и в так называемой "безопасной зоне". бьют как в тире... Стрельба велась прицельно, когда автобус только свернул с блокпоста. женщина, получившая ранение, сидела возле водителя. в 11 часов дорогу после инцидента закрыли, около двух дня открыли для проезда. на место обстрела выезжали обсешники. Не исключаю, что мог и наемник стрелять, так как недавно уже были зафиксированы смерти наших бойцов на передовой от снайперских пуль калибра 5,56 и других нетипичных калибров. но мог стрелять и украинский вояка: мы для них не люди, а генетический мусор...

Украинские боевики в течение всей ночи 20 января вели выборочный обстрел северных окраин столицы ДНР. Раздавались залпы из минометов калибра 82 и 120 миллиметров. Сначала, с 21 часа 19 января, под огнем оказалась территория бывшего аэропорта Донецка. Затем, ближе к 23 часам, обстрел перекинулся на поселок Спартак. При этом украинские террористы целились в места с наиболее плотной жилой застройкой. В 3 часа утра 20 января два прилета мин калибра 120 миллиметров было зафиксировано в Путиловском лесу, который украинские вояки обстреливают постоянно. Стрельба на северном обводе обороны Донецка - от аэропорта и до авдеевской промышленной зоны - стала затихать только после 4 часов утра 20 января.

Украинское военное командование не прекращает переброску в зону «АТО» боевой техники и вооружений. Разведкой армии ДНР установлено, что 19 января в поселок Мироновский прибыли четыре реактивных системы залпового огня «Град». Поселок находится в 18 километрах к северо-западу от города Дебальцево, на оккупированной ВСУ части территории Донецкой Народной Республики. Четыре РСЗО «Град», прибывшие в Мироновский, размещены в черте поселка и замаскированы. А по сведениям разведки Народной милиции ЛНР, в город Попасная до 25 января по железной дороге должны быть доставлены четыре танка марки Т-64. Командование ВСУ намеревается увеличить переброску на дебальцевское направление, а также на разные участки луганского фронта такие виды военной техники, как бронетранспортеры, боевые машины пехоты, армейские грузовики и так называемые джихадомобили, оснащенные орудиями, установленными в кузовах. Все это похоже на подготовку к очередной фазе активных боевых действий.

На волновахских блокпостах русскоязычных вояк сменили галичане с типичным для них подвыванием в конце фраз и полонизмам в украинском. проезжавшие там пенсионеры из Донецка их поведение характеризуют ёмко - дебильные злыдни".