Выбор редакции

Украинская армия за неделю почти 6000 раз нарушила режим прекращения огня — Басурин

27-01-2017, 13:03
Просмотров: 1835
Версия для печати
Украинская армия за неделю почти 6000 раз нарушила режим прекращения огня — Басурин


Украинские силовики за минувшую неделю 5956 раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики, повреждения получили 26 домостроений. Об этом сегодня в столице заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю противник 5956 раз обстрелял территорию Республики, что на 1,5 тысячи обстрелов больше, чем за предыдущую неделю. Огонь велся с применением артиллерии, танков и минометов 1 976 раз. В результате обстрелов с позиций ВСУ получили повреждения 26 домов», — отметил замком.

Под огнем ВСУ оказались 26 населенных пунктов ДНР вдоль всей линии соприкосновения. Наибольшая концентрация артиллерийского огня противника была сосредоточена в окрестностях Докучаевска и на южном участке фронта.

«За неделю наша разведка выявила на горловском направлении – дивизион РСЗО «Град», до роты на БТР и взвода на БМП. На донецком направлении – батарея 120-мм минометов и батальон личного состава. На мариупольском обнаружен взвод танков и два батальона личного состава», — добавил Басурин.

Ранее в оперативном командовании Донецкой Народной Республики сообщили об обстреле северной окраины столицы из реактивных систем залпового огня «Град». Огонь велся из района оккупированной Авдеевки.