Сообщение от ополчения. 27.01.2017 (Обновлено 0.15)

28-01-2017, 00:14
Просмотров: 6398
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 27.01.2017 (Обновлено 0.15)


"Ситуация на линии фронта осложнилась: ВСУ возобновили сегодня вечером обстрелы территорий ДНР из САУ 152 мм. и РСЗО "Град". Новоазовский район в 00:05 под артобстрелом на линии фронта Саханка-Коминтерново. Район Спартака, АП и ЯБП ближе к Макеевке в 00:08 терпит мощные прилеты. На севере Республики украинская армия обстреливает Горловку, поселок Верхнеторецкое из тяжелой артиллерии и минометов. В поселке Шахты 6/7, что на северной окраине Горловки, во время прямым попаданием снаряда поврежден частный дом.

На донецком направлении ВСУ после 10 вечера открыли огонь из РСЗО «Град» по району «Вольво-центра» на севере Донецка. Обстрел ведется до сих пор с позиций третьего батальона 79 отдельной аэромобильной бригады ВСУ, которые находятся в районе поселка Невельское. Интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, минометов и стрелкового оружия идут на севере Донецка и в авдеевской промзоне.

23:50. Донецк.
Авдеевская промзона — Ясиноватский пост, Яковлевка и окрестности: бой продолжается, минометы, к/к стрелковое, артиллерия.
Мариуполь.
С направления Сартаны укронацисты продолжают вести обстрел из тяжелой артиллерии по позициям ВСН в районе Коминтерново — Саханки.

"На окраинах Донецка идут сейчас сильные бои. занял на видео то, что с сейчас происходит в отдалении. На передке очень горячо."

Сообщение от ополчения: " Донецк. Авдеевская промзона - Ясиноватский пост и окрестности (+Аэропорт): в 21:45 бой продолжается, к/к стрелковое, минометы, ЗУ, СПГ, бронетехника (танк, БМП). Предупредите людей чтоб Киевский ,Куйбышевский и Ясиноватая держались поближе к укрытием будет сильный обстрел. Докучаевск: идет бой стрелково-минометный уже полтора часа. Мариуполь. С направления Талаковки, Сартаны укронацисты в 21:48 ведут обстрел из тяжелой ствольной артиллерии в сторону Ленинского - Саханки. Новоазовский район: прилеты мин и снарядов арты. Опять Саханка, Коминтерново и вся линия фронта под огнем."

От луганского ополченца: "У нас почти все выехали на передок. Усиление. Жопа полная. В ДНР тож полная боевая".



Сообщения от местных жителей.

"Докучаевск - в 20:40 идет бой стрелково-минометный. ЯБП то сильнее, то слабее, но продолжает шуметь. Авдеевская промка, ЯБП, 71 км, Яковлевка: слышна арта. В районе Яковлевки разрывы мин. Донецк Калининский, Игнатьевка, громко,дом сотрясается. пл.Шахтерская, слушаем давно и громко Киевский. 5 участок. Громко. Война на северо-западе от Донецка.Бесконечные залпы и разрывы.Чем ближе ночь,тем громче и чаще. Пролетарский, громко даже с закрытыми окнами Слышно северо-запад. Караванная-Авдотьино, слышим Киевский р-н, Засядько. В стороне Спартак - Промзона слышны звуки боя.Киевский р-н, Засядько. В стороне Спартак - Промзона слышны звуки боя."

18:25. Докучаевск
С 17:00 возросла интенсивность перестрелок в районе Новотроицкие отвалы — промзона Докучаевска: миномёты, вооружение БМП, РПГ.

Мариуполь.
Ранее, около 12:00 (мск) укронацисты произвели обстрел н.п.Заиченко на юге ДНР, повреждения получили четыре жилых дома в посёлке.
С направления Широкино произведен обстрел района н.п.Саханка из тяжелой ствольной артиллерии 152 мм.