Украина готовит новые теракты в ЛНР

12-02-2017, 20:49
Просмотров: 2958
Версия для печати
Украина готовит новые теракты в ЛНР


Украинское командование продолжает переброску диверсантов к линии соприкосновения Украины и Луганской Народной Республики для совершения терактов в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Республики Андрей Марочко.

«Выявлено, что в зону ответственности 1 батальона 14 бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Счастье прибыло подразделение из состава 8 полка специального назначения, предположительно, для проведения разведывательных мероприятий вдоль линии соприкосновения.

Также планируется прибытие в район населенного пункта Горское еще одного подразделения из состава 8 полка спецназа вооруженных сил Украины с целью усиления 93 бригады вооруженных сил Украины.

Все вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что украинское военное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о соблюдении режима прекращения огня и прилагает все усилия для дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе», — сказал он.

Напомним, 4 февраля в Луганске погиб начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Автомобиль, в котором находился погибший, взорвался на улице Краснознаменской в квартале Мирный. В результате теракта пострадали пять мирных жителей.

6 февраля по подозрению в убийстве Олега Анащенко был задержан майор ВСУ.