Выбор редакции

Музыкант Скрипка считает войну полезной для украинцев

13-02-2017, 18:46
Просмотров: 3623
Версия для печати
Музыкант Скрипка считает войну полезной для украинцев


Известный украинский музыкант, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка, сделал неожиданное заявление в интервью белорусским журналистам в Минске, куда он приехал с концертом.
"Можно сказать даже такую неожиданную вещь, что война пошла на пользу украинскому обществу. Вся Украина включилась в волонтерское движение. Помогают и раненным, и сиротам, отправляют одежду, еду, люди сдают кровь", - рассказал он изданию "Наша ніва".
По мнению музыканта, это свидетельствует о том, что люди "проснулись", начали чувствовать ответственность за себя, за своих детей, за завтрашний день, сообщило ИА "Новороссия".
В качестве яркого примера можно привести полицейских Киева, которые в поддержку "ветеранов АТО с посттравматическим расстройством" массово отжимаются по 22 раза. Напомним, что на Украине нарастает ненависть обычных граждан к так называемым "героям АТО". Отторжение нацистов в здоровой части украинского общества дошло до такого уровня, что общим местом становится отказ "атошникам" в работе, приравнивание их к уголовникам и избиение "ветеранов".
P.S
К сожалению, Скрипка не рассказал белорусским журналистам о "временно неизвестных защитниках Украины", которые тысячами лежат в могилах. О инвалидах, брошенных государством на произвол судьбы. Их тоже можно отнести к пользе, которую принесла украинцам война? Или активизация волонтерского движения это то, ради чего на карту можно поставить жизни людей, погибающих по обе стороны конфликта?!