Выбор редакции

Киев разместил под Донецком более десятка противотанковых ракетных комплексов – разведка ДНР

16-02-2017, 17:24
Просмотров: 2784
Версия для печати
Киев разместил под Донецком более десятка противотанковых ракетных комплексов – разведка ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 1048 раз открывали огонь по прифронтовым зонам Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки ВС Украины 1048 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества РСЗО применялись 20 раз, тяжелая артиллерия – 321 раз, танки – 15, минометы различного калибра – 418, БМП – 69, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 205 выстрелов», — перечислил Басурин.

Под огнем ВСУ оказались Петровский район Донецка и территория бывшего аэропорта. По данным разведки ДНР, к западу и северу от столицы вблизи Красногоровки и села Пески в трех км от линии фронта выявлены четыре гаубицы калибра 152 мм, три – калибра 122 мм и 10 противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П». В район Авдеевки ВСУ перебросили взвод боевиков «Правого сектора».

Под обстрелы украинских силовиков попали также Докучаевск, поселки Зайцево, Михайловка, Доломитное, шахта имени Гагарина в Горловке, села Жабичево, Спартак, Крутая Балка и Васильевка под Ясиноватой, а также Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка и Заиченко в Новоазовском районе на юге ДНР.

Ранее сегодня источник в силовых ведомствах ДНР сообщил, что с вечера украинские силовики выпустили почти 600 реактивных, танковых и артиллерийских снарядов и мин по десяти прифронтовым районам Республики.