Выбор редакции

Подрыв склада ВСУ под Авдеевкой унес жизни пяти украинских военнослужащих, семь ранены – Басурин

17-02-2017, 15:06
Просмотров: 3907
Версия для печати
Подрыв склада ВСУ под Авдеевкой унес жизни пяти украинских военнослужащих, семь ранены – Басурин


Украинские силовики потеряли убитыми и ранеными 12 боевиков в результате детонации боекомплекта в селе Опытном под Авдеевкой накануне. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В действительности, что подтверждает наша разведка, в районе 12:30 в районе села Опытное на позициях украинских силовиков детонировал боекомплект мин, в результате чего погибли пять военнослужащих, и семь получили ранение», — сказал замкомандующего.

Ранее он сообщал, что около полудня 16 февраля в селе Опытное в трех км севернее бывшего донецкого аэропорта прогремел мощный взрыв. Осколки снарядов после детонации боекомплекта ВСУ достигли Авдеевки. Чтобы скрыть данный факт силовики обстреляли город из танков Т-90, обвинив впоследствии в этом силы ДНР.

«В районе 17:00 со стороны завода Авдеевского коксохима в сторону переезда «Мельница» выехали шесть танков и убыли к дачам на «Виноградники», — отметил Басурин. – Рассредоточившись в районе карьера и дач, противник с 17:45 произвел несколько выстрелов по многоэтажным нежилым домам Авдеевки», — подчеркнул представитель командования.

Отметим, что село Опытное расположено на временно оккупированной украинскими военнослужащими территории Ясиноватского района. Населенный пункт расположен примерно в четырех километрах от Авдеевки и трех – севернее бывшего донецкого аэропорта. В районе села базируются подразделения ВСУ. Ранее разведка ДНР неоднократно заявляла об обстреле прифронтовой зоны Республики из направления Опытного.