Украинская армия за сутки обстреляла ДНР почти 900 раз

20-02-2017, 14:49
Просмотров: 2439
Версия для печати
Украинская армия за сутки обстреляла ДНР почти 900 раз


Украинские силовики за прошедшие сутки 882 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, — сказал Басурин. – За прошедшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР 882 боеприпаса различного типа. Из этого количества, тяжелая артиллерия применялась 30 раз, танки – 16 раз, минометы различного калибра – 205 раз, БМП – 147 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 484 раза»

Замкомандующего отметил, что под огонь украинских силовиков попали 14 населенных пунктов Республики. Под обстрелом оказались Донецк, Ясиноватая, села Яковлевка, Веселое, Спартак и Крутая Балка, а также район столичного аэропорта. На этом же направлении в Авдеевке (5 км от фронта) республиканская разведка обнаружила три танка и две установки реактивных систем залпового огня «Град», а в селе Тоненькое выявлено местонахождение 122-мм САУ «Гвоздика».

На западе Донецка был обстрелян Петровский района и его поселок Александровка. В Горловке под противника обстрелом оказались снова поселки Зайцево, Широкая Балка и Озеряновка. На юге ДНР под прицел силовиков попали села Ленинское, Саханка, Коминтерново и Сосновское. Кроме этого, по данным разведки ДНР, ВСУ перебросили под Тельманово в село Богдановка (4 км от фронта) три 122-мм САУ «Гвоздика» и четыре миномета калибром 120 мм.