Сообщение от ополчения. 20.02.2017 (Обновлено 22.35)

20-02-2017, 22:34
Просмотров: 4585
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 20.02.2017 (Обновлено 22.35)


Сообщение от военкоров: «С н.п Новотроицкое обстрел Докучаевска. Горловка внимание! На юго-западе не безопасно! На линии фронта города идут серьезные бои, рекомендуем принять меры безопасности. Стрелковое, минометы и артиллерия. ЯБП прилеты снарядов артиллерии, Ясиноватая, Гвардейка и Путиловка принять меры безопасности! Интенсивность боя на юго-западе не спадает. Север гремит. Северо-восток тоже. Сторона Широкой Балки - вспышка за вспышкой. И достаточно серьезные. Раскаты сильные. Южнее Широкой Балки зарево от осветительных ракет. Интенсивно стрелковое и тяжелое. Игра в пинг-понг, идет бой. Серии прилетов на юго-западе. Если падает близко - не ждите предупреждений. Еще 3 мощных прилета на юго-западе. Бой идет, предположительно, от крайних западных позиций на ШБ и до Михаловки, Корсуня. .Стрелковое, РГП, СПГ. И теперь потяжелее, минометы, предположительно, САУ. Активна сторона Новогородского. Всему юго-западу быть крайне осторожными. Пантелеймоновка, вы тоже не расслабляйтесь».

Сообщение от местных жителей: «Еленовка сторона Докучаевска очень, очень громко. Докучаевск принимаем одиночные по городу. Горловка за окном все громче. Окраины ловят прилеты,будьте аккуратны. Продолжают. Слышно выстрелы и прилеты тяжелого на западе Макеевка север много часто и сильно. Макеевка Черемушки, слышно тяжелое. Гвардейка, Восточный, открыла окно - гремит север».


21:40. Донецк.
На протяжении дня выполнялись работы по восстановлению ЛЭП в районе Авдеевской промзоны, поэтому сравнительно было тихо, но позиции противника находятся в зоне видимости, поэтому бой возобновился быстро (стрелковое, РПГ, минометы).
В районе Васильевки: стрелковое, вооружение БМП.
Горловка.
Район Широкой Балки: стрелковое, БМП, АГС, минометы.
Ранее, около 20:00, состоялся бой с применением тяжелой артиллерии и минометов на северо — восточных окраинах Горловки. Гольмовский, Доломитное — Новолуганское (Светлодарск).
Перестрелки из минометов, БМП, также на протяжении суток применялась и тяжелая артиллерия, бронетехника в периметре Дебальцево — Светлодарск — Углегорск.
Докучаевск.
С направления н.п.Березовое из артиллерии и с н.п.Новотроицкое из минометов укронацисты ведут обстрелы по окраинам города, по промышленной зоне и по близлежащим поселкам в сторону Еленовки, на что ВСН вынуждены открывать ответный огонь на подавление огневых позиций противника.
Луганск.
Основными горячими участками на линии фронта остаются позиции противника в Попаснянском районе: Троицкое — Калиново (в основном минометы, стрелковое), сейчас интенсивность невысокая. Вдоль трассы «Бахмутка» (Лисичанск — Луганск) на данный момент относительно спокойно.
По всем направлениям вооруженные силы Новороссии ведут ответный огонь на подавление огневых позиций противника.

19:48 Со стороны Светлодарска укронацисты ведут обстрел из артиллерии по:Гольма, Зайцево, Калиново и почти по всему Дебальцево-Светлодарскому плацдарму. Переодически для корректировки огня они замолкают и пускают беспилотники.

18:50 Новоазовский район под обстрелом из минометов и артиллерии. Район Саханка-Коминтерново в зоне риска

Donbass Media Group Горловка (Дивизион "Корса")

19.39-сторона юз сбивали бпла. Так же слышно бой в направлении ШБ.

19.10- за Гольмой плотный бой. Стрелковое, ккп и миномёт не стихают. Канонаду разбавляют танком. Быть предельно осторожными, в случае опасности предупреждений не ждём.

18:40 Зайцево - завязался бой, укропы ведут обстрел из минометов, к/к стрелкового, также применяется бронетехника