Банковую затянуло дымом. Шашки летят и в силовиков

22-02-2017, 13:42
Просмотров: 6440
Версия для печати
Банковую затянуло дымом. Шашки летят и в силовиков


Участники "Марша национального единства", организованного ВО "Свобода", "Правым сектором" и "Национальным корпусом", зажгли под стенами Национального банка в Киеве дымовую шашку, в результате чего ул. Банковая, на которой также расположена Администрация президента, оказалась в дыму.

По данным полиции, центральная часть столицы находится под усиленным контролем, остальные районы патрулируются в привычном режиме.

На сцене возле Рады выступили Василий Шкляр, Степан Хмара, первый генпрокурор Шишкин. Прозвучали требования прогнать "винницких барыг", а правительство Гройсмана было названо нелегитимным: "Гройсман - это позор на светлом лике наших защитников. Но этот позор можно смыть. Вон винницких барыг со святых киевских холмов".

После пения гимна и минуты молчания в честь погибших на Евромайдане, участники объявили об окончании акции. По версии участников Марша, на митинге присутствовало десять тысяч, в правоохранительных органах насчитали семь.

Вторую шашку один из активистов бросил в сторону силовиков, никто не пострадал. Как отмечается, дымовые шашки были быстро потушены участниками марша.

Всего в Марше принимают участие около 10 тысяч человек. Требования представителей политсил прозвучат на митинге, который состоится под стенами Верховной Рады.