Сводка от ополченца с позывным" Крик". 25/02/2017

26-02-2017, 01:01
Просмотров: 6521
Версия для печати
Сводка от ополченца с позывным" Крик". 25/02/2017


Захват Донецкой фильтровальной станции украинскими силовиками привел к резкому обострению ситуации и росту количества обстрелов территории ДНР. В течение суток украинские силовики обстреливали окраины Горловки, огонь велся с направления Дзержинска и пгт Новгородское. В поселке Зайцево поврежден один жилой дом. Данных о пострадавших не поступало. В небе фиксируются украинские разведывательные БЛА.

Интенсивность обстрелов с украинской стороны резко возросла на донецком направлении фронта. Ночью украинские силовики захватили территорию Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Донецк, Авдеевку и ряд других крупных населенных пунктов. Прикрываясь объектами станции, ВСУ ведут обстрел Ясиноватой и поселка Спартак.

По состоянию на 22:00 украинская артиллерия ведет обстрел северных окраин Донецка. Позиционные бои в районе авдеевской промзоны и ясиноватского блокпоста не утихают.

По информации командования республиканских вооруженных сил, за сутки один военнослужащий Народной милиции ДНР получил ранение.

Разведка ДНР продолжает выявлять близ линии фронта запрещенные Минскими соглашениями вооружения и военную технику ВСУ. Возле поселка Очеретино обнаружены до батареи 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» и взвод танков. В населенном пункте Новобахмутовка зафиксировано до батареи 122-мм САУ «Гвоздика».

По уточненным данным, за предыдущие сутки ВСУ 2161 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Украинская армия выпустила 99 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 627 мин калибром 120 и 82 мм, 58 танковых снарядов. На всех направлениях фронта украинская армия применяла зенитные установки, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.