Сообщение от ополчения. 26.02.2017 (Обновлено 0.50)

27-02-2017, 00:40
Просмотров: 8694
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.02.2017 (Обновлено 0.50)


Сообщение от ополчения.

"Мощнейший бой разгорелся практически по всей линии фронта. Аэропот-Спартак-ЯБП сильные прилеты, прифронтовым районам принять меры безопасности! Артобстрел усилился! Горловка. Юго-западнее от города, за Озеряновкой, в районе Красного Партизана: бой - минометы, к/к стрелковое, СПГ, РПГ. Новоазовский район продолжает шуметь, укронацисты ведут обстрел наших позиций из минометов 82 и 120мм и из бронетехники. Светлодарский плацдарм-арт дуэль,бой в районе Логвиново ,тяжелое. Мощные прилеты в ЛНР в районе трассы Бахмутка. Точной инфы куда прилетело на данный момент нет. Стаханов и округа почувствовали."

От жителей: "Уже на границе поселков ложится. Мож, и задевает. Ясиноватая жесть слушаем прилёт за прилётом очень мощно не понятно с какой стороны. Донецк -Ашан, слушаем. Громко. Мотодром, громко прослушали. Петровка, 10шахта, слышно с ТВ и закрытыми окнами тяжелое гупанье. Донецк подпрыгивает! Даже на Вертикальной громко! прилетает, судя по звуку, на ЯБП-рынок Господарь."

От ополченца с позывным "Зубр".

"Под Донецком в 22:50 лихой замес! Летит арта по нам! ЯБП, Пески, АП- шатаются! От фильтровальной укронацисты отошли только условно. Теперь окапываются уже в 100м от неё, укрепляют позиции. Так что, фильтровальная освобождена условно-досрочно!"

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Марьинка - Зеленый Гай, свх."Шевченко" : стрелковый бой (к/к пулеметы), реже РПГ. Бой в районе Авдеевской промзоны — Ясиноватского поста продолжается, с применением тяжелой артиллерии и минометов. В небе замечена вражеская аэроразведка в нескольких районах. Горловка. Северо-запад, запад, север периодически шумят. Фиксируется активность с дзержинского направления (террикон шахты Северной), поэтому будьте внимательны. Север очень громко и мощно шумит. Интенсивно. Близлежащим районам быть внимательными и осторожными. Новоазовский район под минометным огнем, Саханка и Коминтерново".

От жителей: "Ясиноватая: после короткой передышки нас опять кроют. Очень сильно прилетает в Калиново в ЛНР. У ВСУ работает артиллерия 152мм, минометы, бронетехника. Летит в сторону Ирмино (и округа). Горловка. Активно светлодарское направление."

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП бои продолжаются. Район ЯБП бой продолжается, прилеты ближе к Ясиноватой. Горловка. Север очень громко и мощно шумит. Интенсивно. Близлежащим районам быть внимательными и осторожными. Сторона Зайцево начала шуметь особо сильно. Калиново в ЛНР: в 18:30 с усилением продолжается бои."

Сообщения от жителей: "Залпы пошли тяжелее и чаще. Ясиноватая: гахает, тяжелое. Макеевка Гвардейка, Бутовка, с утра слушаем тяжелое. Донецк Пролетарский, м-н Восточный, слушаем громко 6 Красная Звезда, громко. Ясиноватая - ух не слабо...дом вздрагивает".

От МО ДНР: "Вялотекущие бои продолжаются по всей линии фронта. Под огнем ВСУ сегодня днем оказались территория Донецкого аэропорта и окрестности «Вольво-Центра» на севере столицы, поселки Доломитное и Зайцево под Горловкой, села Спартак, Веселое, Крутая Балка, Жабичево Ясиноватского района, промзона вблизи Ясиноватой, Саханка, Дзержинское, Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР."

Сообщения от жителей.

"Донецк- АП,ЯБП- идут бои, летит тяжелое. Калининский район: ч закрытыми окнами прослушивается артиллерия с севера. Донецк-Путиловка, ну что, опять гупают не слабо. Крытый рынок , слышим бахи. Киевский р-н, Шахтерская площадь, баха-бабахи. Буденновка, Вертикальная. Горловка- громко на севере! Калиново в ЛНР: продолжается бой продолжается и в 17:20 усиливается.