Семенченко сообщил о нападении на "ветеранов АТО", блокирующих ЛНР и ДНР

28-02-2017, 15:57
Просмотров: 3311
Версия для печати
Семенченко сообщил о нападении на "ветеранов АТО", блокирующих ЛНР и ДНР


На странице так называемого Штаба блокады опубликована следующая информация:

Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце "16 добровольческого батальона". Вооруженные титушки штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Захватить тепловозы с углем и уничтожить редут.
По предварительным данным титушки - с одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса. Все происходит по такому же сценарию как несколько недель назад, когда автобусы с титушки под прикрытием генерала полиции Аброськина были задержаны ветеранами у Бахмутского блок-поста.
Редутам отправлена ​​помощь; помощь подтягивается и к титушкам, сейчас идет бой.

Первые две попытки штурма были отбиты, титушки отошли и перекрыли подходы и подъезды к редута. Действуют совместно с так называемой полицией. Удалось избежать применения огнестрельного оружия. Судя по действиям полиции, заставить гарнизон редута применить огнестрельное оружие в целях самозащиты, очевидно, и было основной задачей режиссера данной провокации.
Большая часть так называемых "титушек" явно имеет признаки военной подготовки, однако личности нападавших пока не установлены. Штаб принимает все меры обеспечения безопасности и деблокирования редута, но прибывает помощь и у "титушек".

Один из защитников редута, который получил ножевое ранение, пока госпитализирован. Угрозы жизни нет.