Сообщение от ополчения. 01.03.2017 (Обновлено 23.55)

1-03-2017, 23:59
Просмотров: 12253
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 01.03.2017 (Обновлено 23.55)


Видео от местного жителя.

"Донецк под страшной артой! Лупят тяжелым! Идет с севера смачно и с виброй! Мы в коридоре на полу лежим, дети рыдают. Народ резко вырубает свет и идет в подвалы! Бой на севере Донецка колоссальный! Говорят, это хохлы приняли решение разнести артой на хрен то, что сегодня было национализировано."



Сообщение от "Русской весны": "Под Донецком жестокий бой, ВСУ несут серьёзные потери. Об этом сообщил украинский журналист Роман Бочкала. «На Бутовке (шахте „Бутовка“ — ред.) за вечер уже пять трёхсотых. Мины сыпятся градом. Под Авдеевкой идет бой, бьют из танков», — написал он на своей странице в соцсети."

"Донецк. В 23: 30 горячо по фронту. Западные окраины Донецка - напр. Марьинки: бой, с применением тяжелой артиллерии. Разрывы фиксируются рядом с Александровкой. Отвечаем. Аэропорт-Спартак-ЯБП мощно работают тяжелые САУ. Абакумова и Старомихайловка - бой набирает обороты, у жителей шатаются окна и двери. Горловка: на севере в районе Майорска и Зайцево арт-бой, ополчение подавляет ВСУ из САУ. Светлодарск делает залпы и получает обратку. В районе Молочного, Калиновки, Логвиново мощный бой. Мариуполь. Широкино - Саханка: бой, с применением минометов, бронетехники (БМП, танк). Луганск. Бои идут на «Бахмутке» (трасса «Лисичанск — Луганск»), ВСУ в районе Тошковки получили удар из САУ. Калиново - Троицкое: бои с применением минометов, стрелкового."

"Донецк: Абакумова и Старомихайловка в 23:00 СИЛЬНЕЙШИЙ бой, минометы и арта. ВСУ используют новые снаряды. Аэропорт-Спартак-ЯБП мощно, раскатисто и с странным звуком. Интенсивность боя на западных окраинах Донецка повысилась, прилеты. Северо-восточные районы Горловки, будьте внимательны."

Сообщение от жителей: "В Артёмовске активно заработала тяжёлая артиллерия, дом ходуном ходит. Бьют из района Весёлой долины в сторону Дебальцева и Горловки. Донецк -Жилплощадка, в 22:50 рубит тяжело, с виброй... Лидиевка, слышно! Старомихайловка слушает рядом! В Красногоровке, тем временм, война полным ходом. Марьинка грохочет сильно рядом. Донецк- ​​Площадка, выходила на улицу, в стороне Горняка жесть! грохот страшный! Калининский, громко Гладковка....бах бабах....бах бабах Северный/Застанционный. Нам тоже слышно. Далеко, но мощно и много. Горловка: мощно, выходил на улицу по звуку - сторона Зайцево Кодемо!"

Сообщение от пособника украинских карателей Романа Бочкалы.

"На Бутовке за вечер уже пять трёхсотых. Мины сыпятся градом. Уж простите за каламбур. По Авдеевке бьют из танков. Вот прямо в этот момент. Война."

Сообщение от ополчения: "Горловка: на севере в Зайцево стрелково-минометный бой. Бой на светлодарском плацдарме в 22:45 продолжается. Тяжелое вооружение работает. Север города зашумел. В ЦГР перепады напряжения. Донецк. Мощные прилеты по ЯБП и АП. В стороне "Вольво" работают снайперы по нашим окопам. На Бутовке замес. Новоазовский район (побережье): стрелково-минометный бой, плюс бронетехника."


Сообщение от местных жителей.

"Бои продолжаются, слышно сильно. Калиново-Логвиново арт обстрел позиций ВСН, так же стрелково-минометный бой. Донецк- Петровский (Трудовские) и Марьинка (свх.им.Шевченко): слышенбой. Стрелковое, БМП работают во всю. Бахи в районе Курахово и Красного Лимана. Горловка. Периодически слышно юго-запад. Север, сторона Зайцево тоже воюет весь день, интенсивность высокая. Светлодарская сторона активно зашумела. Докуч уличного освещения нет, темнота. Ясик: о звуку, плюсует где-то на железке. Донецк- Трудовские, Чертков тяжелым лупят, звонила, страх. Текстильщик- слушаем Трудовские и север".

Сообщение от ополчения.

"Бои на данный момент (18:55) идут: Новоазовский район; Донецк- Петровка (Трудовские), Аэропорт-Спартак-ЯБП; Горловка-юго-западная часть линии фронта города; Калиново в ЛНР (южная часть этого направление); Трасса Бахмутка(южнее Зимогорье); н.п. Молодежное(Первомайск). Везде укронацисты используют стрелковое, к/к пулеметы, минометы 82 и 120 мм, так же местами бронетехника, АГС И РПГ. "

17:40. Донецк
Петровский (Трудовские) — Марьинка (свх.им.Шевченко): бой. Стрелковое, бмп.

PS: в течение дня силы АТО проводят учения с боевой стрельбой артиллерии в районе Курахово и Красного Лимана.

Сообщение от ополчения: "Бои продолжаются. Донецк. Шумит сторона ЯБП и окрестностей. Мощно. В направлении Красного Лимана и Курахова слышно мощные раскаты. Горловка. Северо-запад тоже сильно шумит. Юго-запад, запад - перестрелки и побахивает. С ночи не перестает воевать ЯБП."

Сообщение от ополчения.

"Докучаевск стрелково-минометный бой. Калиново ЛНР опять бои, стрелковое и минометы. Стаханов и округа слышат. Донецк -Макеевка продолжается бой в районах Аэропорт-ЯБП-Спартак. Новоазовский р-н продолжается с утра среднеинтенсивный бой по направлению Коминтерново-Саханка-Ленинское."


Сообщение от военкоров.

"С утра, как пишут местные жители, "идет мощная национализация предприятий и традиционные бои возле Донецка и Горловки". На ЯБП прилетает арта и мины. Над Трудягой гоняют БПЛА. Головка слышит север, там замес на Зайцево, а со Светлодарска лупит арта куда-то в сторону Логвиново. Пока на фронте грохочат орудия, в ДНр и ЛНР идет "шухер" по предприятиям. Жители сообщают, что "ДМЗ оцепили вооруженные люди, там перекрыты все въезды и выезды. Ополченцы ломают двери и выводят оттуда украинцев". Горловка тоже ликует. Сотрудники "Стирола" пишут, что "на Стирол также приехала "зачистка", а с ней и куратор по внешнему управлению. Укров больше у нас нет. Все печати и документацию захватило ополчение и передало новому начальству".

Сообщение от ополчения.

"Донецк - Макеевка с утра слышат бой в районах Аэропорт-ЯБП-Спарта. Горловка. Озеряновка - Широкая Балка: бой. Стрелковое, миномёты.Докучаевск. Новотроицкое - Докучаевск (промзона): стрелковое, миномёты. Светлодарск. Бой в периметре Светлодаск - Логвиново - Калиновка: стрелковое, миномёты. Мариполь. В 09:15 гремело направление Широкино."