Сообщение от ополчения. 05.03.2017 (Обновлено 22.20)

5-03-2017, 22:22
Просмотров: 7994
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 05.03.2017 (Обновлено 22.20)


Сообщение от ополчения.

"Мощный бой в стороне Светлодарской дуги, применяются САУ и минометы. Север города также интенсивно шумит. Светлодарское направление очень активно. В небе много БПЛА, наблюдайте за весенним небом, сообщайте ополчению. Юг, юго-запад Горловки шумят. Донецк. Минометный бой на ЯБП, АП и Спартаке, также работают СПГ и "Ноны". В стороне трудовских несколько прилетов 82 мм. Юг. Сторона Коминтерново-Широкино: мощный артиллерийский бой."


Сообщение от ополчения.

"В 18:50 бои усилились по всему фронту. Новоазовский район под сильным арт обстрелом. Укропы лупят с бетонки Сартана, так же задействована арта с н.п. Лебединское. Донецка АП, Спартак и Ясиноватая под обстрелом, горят дома (видео 2, 3), люди в подвалах. Аэропорт-Спартак-ЯБП бой, стрелковое, минометы, артиллерия. Пески-Вольво Центр-Октябрьский-тяжелое, арта. Горловка: шумит север, юго-запад, локальные бои. Калиново в ЛНР и округа, мощный бой. Стрелковое, минометы, бронетехника работают уже несколько часов с самого утра."

От МО ДНР: "ДФС вновь обесточена в результате обстрела со стороны украинских силовиков. В 18:20 в результате минометного обстрела в окрестностях ДФС были повреждены линии электропередачи, станция вновь обесточена. В настоящий момент руководство станции предпринимает попытки эвакуировать персонал. Кроме того, в Ясиноватой в результате обстрела со стороны ВСУ произошел пожар в жилом частном доме."