Сводка от ополченца "Крик

7-03-2017, 01:11
Просмотров: 3197
Версия для печати
Сводка от ополченца "Крик


ВСУ не снижают интенсивность обстрелов, игнорируя предложенный донецкой и луганской сторонами режим прекращения огня. В течение суток несколько населенных пунктов подверглись обстрелу со стороны ВСУ на горловском и донецком участках фронта. Под огнем украинской артиллерии оказался поселок Зайцево на севере Горловки, Ясиноватая, Крутая Балка и Яковлевка к северу от Донецка, Трудовские и Старомихайловка на западе столицы. В небе фиксируются украинские разведывательные беспилотники, которые подавляются зенитными установками ПВО ДНР.

Напряженная обстановка наблюдается в районе населенных пунктов Еленовка и Докучаевск. Украинские силовики провоцируют позиционные бои. В 23:00 по направлению к н.п.Еленовка был бой между бойцами "незалежной" и нашими бойцами. Работали Танки и минометы (120мм). Бой был между БП и на Ясном и Еленовской КПП против Тарамчука и Химика (Новомихайловка). Бой не в н.п. а в раене бп. также прилеты по г.Докучаевск и разьезду (Ясное). Очень сильно было - Донецк слышал отчетливо.

С направления Новотроицка по свх."Докучаевский" минометы работают в 23:55.

Сегодня артиллерия ВСУ открыла огонь по поселку Коминтерново на южном направлении фронта. Под обстрел попала группа журналистов, находившаяся в поселке. Один журналист получил контузию.

Разведка Народной милиции ДНР выявила 120-мм минометы ВСУ в количестве до батареи, в 7 километрах от линии фронта в районе так называемой «Светлодарской дуги», что является грубым нарушением договоренностей по отводу тяжелых вооружений.

По уточненным данным, за минувшие сутки ВСУ 2015 раз обстреляли территорию ДНР. Наибольшее количество обстрелов пришлось на населенные пункты донецкого направления.