Выбор редакции

Правоохранители ДНР задержали двух жителей Снежного за незаконный сбыт оружия и боеприпасов

9-03-2017, 15:56
Просмотров: 2124
Версия для печати
Правоохранители ДНР задержали двух жителей Снежного за незаконный сбыт оружия и боеприпасов


Полицейские Донецкой Народной Республики задержали двух жителей Снежного за незаконный сбыт оружия и боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники сектора уголовного розыска Снежнянского городского отдела полиции задержали двух местных жителей, обоснованно подозреваемых в сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов», – заявили в пресс-службе.

В МВД уточнили, что задержанные – женщина 37 лет и мужчина 33 лет. Одному из своих «клиентов» они продали автомат АКС-74У, магазины к нему, гранатомет и более 1000 патронов различного калибра.

По информации пресс-службы, все изъятые в ходе задержания злоумышленников предметы правоохранители направили в Экспертно-криминалистический центр МВД для проведения специального исследования. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Фигурантам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, что сотрудники МВД ДНР регулярно проводят проверки и рейды по выявлению незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Профилактические мероприятия проводятся во всех городах и районах Республики. В разное время полицейские изымали гранаты, пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатометы и даже тяжелые минометы. Нередко у жителей находили взрывчатые вещества, мины и артиллерийские снаряды.