Украинская армия днем обстреляла шесть населенных пунктов ДНР – командование

10-03-2017, 16:38
Просмотров: 1930
Версия для печати
Украинская армия днем обстреляла шесть населенных пунктов ДНР – командование


Украинские силовики днем обстреляли шесть прифронтовых населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«С полудня и до настоящего момента украинская сторона обстреляла окраины Ясиноватой, села Спартак, Яковлевка Ясиноватского района, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района и Сосновское Тельмановского района», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, обстрелы велись из минометов калибра 120 мм и артиллерийских орудий калибра 122 мм. В общей сложности с украинских позиций было выпущено 75 мин и снарядов.

В свою очередь в пресс-службе администрации Новоазовского района подчеркнули, что в настоящий момент подразделения противника продолжают обстрел села Коминтерново.

«Из-за обстрелов ремонтные бригады не могут выехать в населенный пункт для проведения восстановительных работ по возврату света и газа жителям села, нарушенных из-за утреннего огня украинских силовиков», — добавила представитель райадминистрации.

Ранее сегодня сообщалось, что утром из-за обстрелов со стороны украинской армии без газо- и электроснабжения осталось село Коминтерново. Всего за минувшую неделю, по информации командования, с позиций украинских силовиков было выпущено 13 тысяч снарядов.