Сообщение от ополчения. 15.03.2017 (Обновлено 01.25)

16-03-2017, 01:25
Просмотров: 3557
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 15.03.2017 (Обновлено 01.25)


1:01 Горловка.Север,запад,юго-запад -тяжелое,арта,очень шумно.

Сообщение от военкоров: «Калиново-Борщеватое сильный бой. В 22 часа были бои по всему фронту и на западе Донецка, а пол часа назад Докучаевск и три боя на Бахмутке. Переход на Марьинке (на той стороне) перекрыт для движения любого транспорта боевиками «Азова».

Сводка от ополченца с позывным «Крик»: «ВСУ не снижают количества обстрелов Донецка, Горловки и населенных пунктов на юге ДНР, есть погибшие и раненые среди мирного населения.
Тяжелая ситуация на горловском направлении. Украинские силовики обстреляли поселок Зайцево на севере города. В результате обстрела один мирный житель скончался в больнице, второй находится в тяжелом состоянии. Как минимум один жилой дом получил повреждения.
На донецком участке фронта ВСУ обстреляли Киевский район столицы ДНР, а также поселки Трудовские и Луганское на западе города. На северной окраине Донецка бил перебит газопровод. В районе авдеевской промзоны продолжаются позиционные бои.
Неспокойная обстановка наблюдается в районе Еленовки и Докучаевска. ВСУ провоцируют бои на этом участке.
На южном направлении из 120-мм минометов украинскими силовиками был обстрелян поселок Октябрь и находящийся рядом контрольно-пропускной пункт. Кроме того, в Новоазовском районе ДНР под огнем ВСУ оказались поселки Безыменное, Сосновское и Коминтерново. О пострадавших не сообщалось.
За сутки на линии фронта погиб один военнослужащий ДНР, сообщает командование вооруженных сил Республики.

По информации разведорганов ДНР, в районе занятого украинскими силовиками населенного пункта Марьинка установлено присутствие снайперов, предположительно, из состава иностранной частной военной компании.
По итогам предыдущих суток, 14 марта, ВСУ выпустили по территории ДНР более трех тысяч различных боеприпасов. Два жилых дома повреждены в Петровском районе Донецка и один в Ясиноватой».

Около 19:00 украинские силовики открыли огонь из 120 минометов по селу Октябрь. под обстрелом оказался и район контрольно-пропускного пункта "Октябрь". Во время обстрела на КПП находился гражданский транспорт, люди вынуждены прятаться под своими автомобилями.

Сообщение от военкоров: «В 15.30 минометному обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район г.Донецка, в результате обстрела разрушения получил частный дом по ул. Депутатская 50, жертв среди мирного населения по счастливой случайности удалось избежать.
Донецк. Петровский район (Зеленый Гай) — под миномётным обстрелом боевиков АТО с направления Марьинки.
Мариуполь. Водяное, Коминтерново — плотные стрелковые бои переменной интенсивности, противник применяет тяжелую ствольную артиллерию».

Сообщение от местного жителя: «Прямое попадание поселок Горького, ул. Депутатская 50, в 14-45. Никто не пострадал, хозяев не было дома. Это дом моих родителей».