Сообщение от ополчения. 21.03.2017 (Обновлено 0.30)

22-03-2017, 00:28
Просмотров: 6226
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 21.03.2017 (Обновлено 0.30)


"Бои после некоторого вечернего затишья вспыхнули с новой силой после полуночи. Аэропорт-Спартак-ЯБП бой, стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. Горловка север и северо-запад города под плотным минометным обстрелом, так же у укронацистов работает бронетехника. Постоянное стрелковое. С северо-запада доносятся звуки боя.Легкая артиллерия и стрелковое стреляют. Калиново (южная часть) в ЛНР стрелково-минометный бой. Бахмутка гудит на протяжении часа уже не переставая."

Сообщение от ополчения.

"Бои продолжаются на Донецком фронте. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. Есть прилеты близ жилмассива на 1 площадке. Район особо ожесточенного боя Аэропорт-Спартак-ЯБП."

От жителей: "После перерыва, на севере опять начала гупать артиллерия. Прилеты нечастые. Временами близко к Путиловке, Щегловке. Полиграфическая, громко, где то рядом упало. Гладковка, в доме с телевизором слышно. Щегловка. слушаем, как все."

"ЯБП шумит, побахала арта. Донецк - Киевский РИК, жутко громко Освобождение Донбасса, лупят не шутейно... Партизанский, жёстко, стекла звенят, стены дрожат! Донецк-Северный прилёты в дома".

Сообщение от военкоров: "Обострение на фронте в Донбассе: в Киеве подтвердили большие потери ВСУшников. Как сообщили сегодня в пресс-центре штаба так называемой антитеррористической операции на своей официальной странице, ситуация на линии соприкосновения остается крайне напряженной. «Сегодня ВСУ потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены», - сказано в сообщении пресс-центра. По данным ведомства, основные боевые действия проходили в районе населенного пункта Водяное Новоазовского района."

Сообщение от ополчения.

"Донецк. ВСУ продолжают долбить рл Спартаку тяжелыми калибрами. .Северная часть Донецка: в 17:10 бой усилился. ЯБП, окраины Спартака, Макеевки- под обстрелом боевиков АТО из стрелкового, крупнокалиберного, танков и тяжелых миномётов".

От жителей: "Безконечная стрельба из всех калибров. Ходуном ходят ДАП-Спартак-Бутовка-Промка. Донецк-Топаз слушает прилёты. Далеко, но очень мощно! 1-я Площадка слушает жёстко, пошёл артбой. Киевский РИК, продолжаем слушать, задымление по горизонту вагонного депо! На Путиловке просто лютый пи..ец!Слышно всё! Донецк пл. Шахтерская, слушаем АП-ЯБП мощно! Щетинина, громко".

На видео ниже страшные звуки войны в Донецке. Дети идут под рев канонады из школы. Для них это уже привычно, мощные разрывы давно стали обыденностью для многострадального Донбасса.





"А сейчас в 15:25 начался стрелково-минометный бой, мощно артиллерия. Район боя Аэропорт-Спартак-ЯБП. К северу от Спартака на южных окраинах Авдеевки ("Алмазы" - 1,2): бой: САУ, РПГ, минометы. Танк по Донецк-Северному работает уже больше получаса. Жители Макеевки целый день периодически работу МакНИИ, одиночные бахи."

От жителей: "В Киевском хорошо слышно, по окнам вибрация идёт. Ленинский, о-о-очень мощно! Мины ложатся в аэропорту. Донецк -Киевский РИК, слушаем приходы, задымление по горизонту Донецк-"Северный ", много вспышек. Бакинских, "Империя Мебели", слушаем. Громко, мощно! пл. Шахтерская- Ветка, слушаем громко тяжелое Лидиевка, грохочет. Детская областная больница, громковато.... Пролетарка ЦОФ, слышно в доме с ТВ. Калининский, сторона АП, клубы черного дыма Мирный, очень мощно Драм. театр, слышно очень!"