Выбор редакции

ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев – Захарченко

27-03-2017, 11:21
Просмотров: 4957
Версия для печати
ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев – Захарченко


Донецкая Народная Республика не позволит украинским властям развязать новый этап войны в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице заявила Глава ДНР Александр Захарченко.

«На линии разграничения ситуация тяжелая. У Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины – прим. ДАН) единственный шанс остаться у власти – это развязывание боевых действий, цель которых сорвать Минские договоренности. Этого мы недопустим», — отметил Захарченко.

Лидер Республики подчеркнул, что в случае необходимости, ответ Вооруженных сил ДНР «будет адекватным».

Ранее, 22 марта, Глава ДНР на прямой линии с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области заявлял, что вероятность возобновления украинскими войсками полномасштабных боевых действий в Донбассе крайне высока. При этом он подчеркнул, что «Минск-2» является единственной возможностью прекратить войну, развязанную украинской властью.

Отметим, что представители Республик Донбасса по итогам заседаний в Минске неоднократно заявляли, что украинская сторона намеренно затягивает ход переговорного процесса и уклоняется от предусмотренных заключенными ранее договоренностями мер по мирному урегулированию.