Выбор редакции

Российский суд заочно арестовал Яценюка

27-03-2017, 19:07
Просмотров: 2937
Версия для печати
Российский суд заочно арестовал Яценюка


Ессентукский городской суд заочно арестовал украинского экс-премьера Арсения Яценюка, сообщается на официальном сайте ведомства. Его обвиняют в бандитизме. По сообщению суда, с 21 февраля политик объявлен в международный розыск.

В Ессентукском городском суде рассмотрено ходатайство следователя по особо важным делам пятого отдела управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Яценюка А.П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ, п.п. «в», «з», «н» ст. 102, ч. 2 ст. 15, п.п. «в», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР.

Постановлением суда в отношении Яценюка заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск. И указано, что срок исчислять с момента задержания обвиняемого на территории Российской Федерации или экстрадиции в РФ.