Сообщение от ополчения. 14.0.2017 (Обновлено 0.10)

15-04-2017, 00:07
Просмотров: 6828
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 14.0.2017 (Обновлено 0.10)


Сообщение от ополчения.

"Донецк. На ЯБП и Ап продолжаются вялотекущие бои, работают минометы и СПГ. С Марьинки несколько вялых прилетов по Трудяге. Горловка. на севере фашики никак не угомонятся - направление Кодема, пара разрывов в районе Зайцево - Жованка".

От военкоров: "15 тяжелораненых боевиков, участвовавших в карательной операции ВСУ в Донбассе, были доставлены сегодня спецрейсом в Одессу, передает УНИАН. С аэродрома машинами «скорой помощи» доставили раненых бойцов в Военно-медицинский клинический центр Южного региона (Одесса). Украинский волонтер Танцюра заявил, что часть боевиков получили ранения в боях под Широкино. «Пятерых человек поместили в реанимацию», - отметил он."

Сообщение от ополчения.

"По ЯБП мощные прилеты. Северные окраины слышат бой. Мариуполь. С Восточного сообщают о ведении нацистами миномётного обстрела Коминтерново. Александровка, Марьинка, Трудовские: бой. Стрелковое, пг, миномёты. Бои переменной интенсивности по линии Еленовка — Ясное — Докучаевск. Применяются тяжелые миномёты, реже — ствольная артиллерия."

От НМ ЛНР: "ВСУ сегодня днем вновь обстреляли территорию Республики. Второй день подряд ВСУ провоцируют атакуют в районе Калиново-Борщеватое, где сегодня в 13.45 из АГС и 82-мм минометов с направления (села) Катериновка были обстреляны позиции ополчения".

9:57 Донецк. ЯБП-не тихо, стрелковое, к/к, реже минометы. Не критично.

Сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова.

"Под Донецком - ожесточенные артиллерийские бои с потерями с обеих сторон. Сосредоточение украинских войск и техники в ближайшем тылу завершено, либо близко к завершению. На передовой на всех основных направлениях ВСУ заменены на "нацгвардию". Авиация сосредоточена на прифронтовых аэродромах. Обе стороны ждут Пасхи. Масса слухов - о начале масштабных боев во время Праздника или сразу после."

От А. Ходаковского: "Во вторник только похоронили комвзвода, погибшего на этой же позиции под ЯБП, назначили исполняющим обязанности парня, который со мной с самых первых дней - и его уже сегодня не стало там же. Вот тебе, бабушка, и юрьев день. А мы все им задницу лижем."