Глава ДНР пожелал землякам на Пасху мира и веры в завтрашний день

16-04-2017, 09:53
Просмотров: 1596
Версия для печати
Глава ДНР пожелал землякам на Пасху мира и веры в завтрашний день


Глава ДНР Александр Захарченко поздравил жителей Донбасса с праздником Светлого Христова Воскресения. Текст поздравления поступил сегодня в редакцию Донецкого агентства новостей.

«Дорогие земляки, братья и сестры. Сердечно поздравляю вас со светлым праздником – Воскресения Христова, – говорится в поздравлении. – Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть этот день принесет в ваши дома мир, хорошее настроение и веру в завтрашний день. Христос воскресе!».

Захарченко добавил, что для каждого православного христианина Пасха — это великий праздник торжества веры и жизни, несущий радость, надежду и умиротворение. Кроме того, Глава ДНР отметил, что Православные традиции всегда были сильны на донецкой земле.

«Вера во всепобеждающую силу добра в самую нелегкую минуту помогала нашему народу выстоять. Верю, что вместе, всем миром мы сможем осилить любые проблемы, преодолеть все препятствия и сделать нашу страну процветающей», – сказал Захарченко.

Напомним, что в 2017 году по православному календарю праздник Пасха отмечается 16 апреля. По решению Главы ДНР Александра Захарченко действие комендантского часа в ночь на Пасху было отменено, для того чтобы граждане могли посетить праздничные церковные богослужения