Сообщение от ополчения. 26.04.2017 (Обновлено 0.01)

27-04-2017, 00:01
Просмотров: 2898
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.04.2017 (Обновлено 0.01)



Военкоры: «Донецк по городу прокатилась мощная взрывная волна, слышал почти весь город. Горловка. По западной, юго-западной линии фронта завязываются бои. По району западнее Глубокой по нашим позициям со стороны Новгородска работают минометы ВСУ, идет стрелковый бой. В районе Партизана видны вспышки и слышны разрывы».

Сводка от ополченца с позывным "Крик".

«Интенсивность огня на линии соприкосновения возросла. ВСУ применяют танки и тяжелую артиллерию, корректируя огонь с помощью разведывательных беспилотников.
Позиционные бои продолжаются на подступах к Горловке и Донецку. Наиболее горячими участками остаются поселок Зайцево и район ясиноватского блокпоста.
ВСУ не прекращают обстрел позиций Народной милиции ДНР под Докучаевском. Накануне вечером украинские силовики из танков, 122-мм артиллерии и 120-мм минометов открыли огонь и по жилым кварталам города.
По-прежнему неспокойно на мариупольском направлении. Во второй половине дня украинская сторона обстреляла поселок Саханку из 82-мм и 120-мм минометов. Позиционные бои продолжаются в районе поселка Коминтерново.
Нарушая Минские соглашения, ВСУ активно используют разведывательные беспилотники для сбора информации и корректировки артиллерийского огня. За минувшие сутки работа восьми БПЛА была зафиксирована над Горловкой, Ясиноватой, на западе Донецка и в районе Коминтерново.
По данным командования вооруженных сил ДНР, за сутки один военнослужащий Республики погиб, двое получили ранения.
Командование ВСУ продолжает переброску тяжелой техники и артиллерии в зону конфликта. Разведка ДНР сообщает о прибытии батареи реактивных систем залпового огня «Град» и танковой роты железнодорожным составом в населенный пункт Селидово.
По итогам предыдущих суток, 25 апреля, украинские силовики обстреляли 17 населенных пунктов, нарушив режим прекращения огня 54 раза. Отмечается рост количества нарушений по сравнению с предыдущими днями. В результате обстрелов, поврежден один многоквартирный дом в Докучаевске, частично обесточен поселок Минеральное Ясиноватского района, трое мирных жителей получили ранения в Петровском районе Донецка».


16:45 Нам сообщают:
Посёлок Молодёжное (Первомайск) стрелково миномётный а так же бронетехника
Ещё сообщают: пулеметы, агс, часто сторона Калиново, Борщеватое, Первомайск