Выбор редакции

Праздничное шествие ко Дню Республики завершилось в столице ДНР у спорткомплекса «Олимпийский»

11-05-2017, 18:32
Просмотров: 2448
Версия для печати
Праздничное шествие ко Дню Республики завершилось в столице ДНР у спорткомплекса «Олимпийский»


Праздничное массовое шествие по случаю третей годовщины со дня основания Донецкой Народной Республики завершилось в Донецке.

Колонна остановила свое движение у республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» в центре Донецка. Пятьдесят тысяч человек из всех городов и районов ДНР с флагами и транспарантами прошли по центральной улице Артема, скандируя: «Мы единый Донбасс, вместе мы сила!», «Победа будет за нами!», «Нас ждет светлое будущее!».

На данный момент участники шествия заполняют спорткомплекс, где в скором времени начнется праздничный концерт российских исполнителей. «Мы очень хотели посмотреть этот концерт, особенно хочу увидеть Александра Маршала — это моя мечта», — поделилась своими впечатлениями в беседе с корр. ДАН жительница Дебальцево Алена Кузьменко.

Как ранее сообщали в министерстве культуры ДНР, сегодня на площадке «Олимпийского» выступят группа «Мираж», Александр Маршал, а также «Русский размер» и «Челси».

Напомним, что сегодня в ДНР отмечают День Республики – праздник, установленный в память референдума, на котором 11 мая 2014 года было принято решение о независимости Донецкой Народной Республики. В тот день в волеизъявлении приняли участие более 75 процентов жителей Донецкой области Украины, из которых почти 90 процентов отдали свои голоса в пользу суверенитета Донбасса. По данному случаю в центре Донецка состоялось многотысячное шествие и митинг.