Ночными обстрелами со стороны ВСУ повреждены жилые дома на западе Донецка и в южном селе Саханка

13-05-2017, 10:26
Просмотров: 1771
Версия для печати
Ночными обстрелами со стороны ВСУ повреждены жилые дома на западе Донецка и в южном селе Саханка


Украинские военнослужащие сегодня ночью обстреляли прифронтовой поселок Трудовские Петровского района на западе Донецка и в Новоазовском районе на юге ДНР, зафиксированы разрушения. Об этом в беседе сообщили главы местных администраций.

«Ночью ВСУ обстреляли поселок Трудовские, очень громко было. В результате прямым попаданием поврежден жилой дом № 41 по улице Мамина-Сибиряка», — рассказал глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

Между тем по данным оперативного командования Республики в результате обстрела на улице Мамина-Сибиряка в Трудовских сгорел дом № 59.

В Новоазовском районе под огнем ВСУ оказалось село Саханка. «Два жилых дома повреждены по улице Конституции, 31 и 33. В селе отсутствует электроснабжение, специалисты уже выехали для ликвидации аварий», — сообщил глава райадминистрации Анатолий Яновский.

Ранее сегодня в оперативном командовании ДНР сообщили о 59 нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ за сутки. Обстрелам подверглись 19 населенных пунктов Республики.