Порошенко ввел санкции против российских телеканалов

16-05-2017, 13:06
Просмотров: 1807
Версия для печати
Порошенко ввел санкции против российских телеканалов


В отношении российских СМИ в Украине ввели санкции сроком на три года, согласно указу, который подписан Петром Порошенко, и опубликован на его сайте.

В черный список Украины попали такие российские СМИ, как МИА "Россия сегодня", "Звезда", "ТВ Центр" и НТВ.

Так, согласно приложению к размещенному во вторник на сайте президента Украины соответствующему указу (№133/2017 от 15 мая 2017г), санкции применяются к российским телекомпаниям "ТВ центр", "РосБизнесКонсалтинг" (РБК), "НТВ-Плюс", "Телерадиокомпания Вооруженных сил Российской Федерации "Звезда", "ТНТ-Телесеть", объединяющей медиаактивы московского правительства "Москва Медиа", МИА "Россия Сегодня", "Рен ТВ", и ряда других теле- и радиокомпаний.

Согласно документа, ко всем этим компаниям применяются ограничительные меры в виде блокировки активов (временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом); приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств, а также "ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования".

Кроме того, согласно санкциям, будут заблокированы активы средств массовой информации в Украине. СМИ временно нельзя будет пользоваться и распоряжаться имуществом и использовать телекоммуникационные сети общего пользования.