Украинская армия перебросила к фронту 17 танков и 20 вагонов с боеприпасами – разведка ДНР

16-05-2017, 13:48
Просмотров: 2363
Версия для печати
Украинская армия перебросила к фронту 17 танков и 20 вагонов с боеприпасами – разведка ДНР


Разведка ДНР выявила переброску в Донбасс украинских танков и железнодорожного состава с боеприпасами. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, противник уменьшил активность обстрелов территории Республики с целью усиления своих позиций и подвоза боеприпасов к тяжелому вооружению», — сказал Басурин.

Так, республиканская разведка зафиксировала в оккупированной Авдеевке прибытие трех танков, еще четыре замечены в селе Верхнеторецкое под Горловкой, а в районе села Кальчик между Мариуполем и Волновахой выявлены еще 10 танков.

Кроме того, по словам замкомандующего, в Славянск прибыл железнодорожный состав с 20-ю вагонами боеприпасов для минометов, артиллерийских орудий и РСЗО.

Напомним, что ВС ДНР регулярно фиксируют усиление Киевом своих позиций в Донбассе вооружением, запрещенным Минскими соглашениями. В частности, тяжелая артиллерия, танки, реактивные установки и минометы постоянно находятся на позициях и ведут обстрелы мирных городов Донецкой Народной Республики.

При этом, согласно Комплекса мер, вся техника должна быть отведена от линии соприкосновения в Донбассе. Данный вопрос постоянно поднимается на заседании Контактной группы и подгруппы по вопросам безопасности в Минске. Однако Киев не спешит выполнять взятые на себя обязательства.