Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 600 боеприпасов, повреждено четыре дома – Басурин

20-05-2017, 14:34
Просмотров: 1712
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 600 боеприпасов, повреждено четыре дома – Басурин


Украинские подразделения за прошедшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 620 снарядов и мин. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На донецком направлении военные 72-й отдельной механизированной и 55-й отдельной артиллерийской бригады подвергли обстрелу районы населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Жабичево, Васильевка, Спартак, Ясное, Кировский и Петровский районы Донецка, а также аэропорт, применив 120 артснарядов калибрами 152 и 122 мм, 80 танковых и 190 мин различного калибра», — отметил Басурин.

Кроме этого, продолжил замком, с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты и 40 отдельной артбригады ВСУ противник нанес удары по населенным пунктам Коминтерново, Куликово, Сосновское, Ленинское, Октябрь и Саханка на юге ДНР. «Выпущено 53 артиллерийских и 9 танковых снарядов, 168 мин калибром 82 и 120 мм», — добавил он.

По информации командования ДНР, повреждения получили четыре жилых дома: по одному в Донецке и Ясиноватой, два в селе Куликово Новоазовского района. Ранее сегодня также сообщалось, что в Ясиноватой и окрестном поселке Донецк-Северный нарушено электроснабжение.

Напомним, что за минувшие сутки украинская армия обстреляла 19 населенных пунктов Республики, трое военнослужащих ДНР погибли, один ранен. Всего было зафиксировано 58 нарушений режима прекращения огня.