Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили более 400 мин и снарядов по Донецку и окрестностям — Басурин

21-05-2017, 13:32
Просмотров: 3031
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили более 400 мин и снарядов по Донецку и окрестностям — Басурин


Украинские силовики выпустили более 400 мин и артиллерийских снарядов по Донецку и близлежащим населенным пунктам. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении с позиций 72 отдельной механизированной бригады и 55 отдельной артиллерийской бригады по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Спартак, Макеевка, Кировскому и Петровскому районам Донецка, а также аэропорту выпущено 107 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 16 танковых выстрелов и 336 мин различного калибра»», – сказал он.

Басурин добавил, что украинскими обстрелами было повреждено четыре жилых дома в Макеевке.

Ранее сообщалось, что украинские силовики за сутки 44 раза нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись 17 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР. При обстрелах применялись артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Также сообщалось, что в результате обстрелов погиб военнослужащий вооруженных сил ДНР и пострадали двое мирных граждан в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка.