Выбор редакции

Украинские артиллеристы накрыли огнем свои позиции вблизи ДФС, ранив троих сослуживцев – разведка ДНР

22-05-2017, 13:28
Просмотров: 2465
Версия для печати
Украинские артиллеристы накрыли огнем свои позиции вблизи ДФС, ранив троих сослуживцев – разведка ДНР


Украинская армия при обстреле района Ясиноватой накануне вечером ударила по собственным позициям, находящимся вблизи Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«ВСУ накануне устроили перестрелку между собственными позициями под Ясиноватой. По данным нашей разведки, в результате трое украинских военнослужащих, которые находятся на позициях вблизи ДФС, получили ранения», — отметил Басурин.

Он добавил, что из источников ДНР в украинском командовании стало известно, что командирам подразделений Киева поступила команда списать пострадавших от «дружественного» огня на боевые потери.

«Как только факт нанесения удара по своим позициям был осознан штабом «АТО», все украинские СМИ по команде заявили о якобы совершенном нашими войсками обстреле ДФС», — подчеркнул замком.

Ранее сообщалось, что Донецкая фильтровальная станция в очередной раз попала под обстрел. На территории предприятия приземлилось несколько снарядов, персонал был эвакуирован в убежище.