Сводка от ополченца с позывным "Крик".

23-05-2017, 01:38
Просмотров: 4971
Версия для печати
Сводка от ополченца с позывным "Крик".


В 00:10 бои по направлению Аэропорт-Спартак-ЯБП по прежнему не утихают. Бои усилились, украинцы под покровом темноты вырыли 150 могил для своих "200"-х.. А у нас вот вам и "доброй" ночи... Артдуэль сегодня слышна в Донецке слишком громко. Сообщается об эскалации на фронте и обстрелах Куйбышевского р-на, Ясиноватой, Яковлевки. Прилёты на Кремлевский проспект. Активно украинская артиллерия "отрабатывает" по жилым кварталам, куда вернулись жить мирные жители. Октябрьский образца 2017-го значительно отличается от того, каким он был в 2015-ом. Гражданские возвращались, чтоб возрождать жизнь. Украинская армия не даёт им этого сделать.

Тыловые службы армии Украины под покровом ночи вырыли 150 могил в Донбассе. Тыловые службы ВСУ активно роют новые могилы для солдат украинской армии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Народной милиции ДНР. «Тыловики штаба «АТО» активно готовят для вас места захоронений на кладбище г. Краматорска. В настоящее время, по сообщениям, полученным от местных жителей, подготовлено более 150 могил, и копка продолжается», — говорится в сводке. В ДНР призывают украинских солдат отказаться от участия в АТО. «Поверьте, хоронить вас там будут не как героев, а как «чумных»: ночью и в строжайшей секретности. Примером этому является ситуация в 72 бригаде, в которой захороненные числятся без вести пропавшими или вообще исключены из списков части задолго до гибели», — говорится в обращении.

Интенсивность обстрелов украинской артиллерии территории ДНР усиливается. На горловском направлении украинская армия вела огонь из минометов по юго-западным окраинам города. На донецком направлении киевские силовики провоцируют позиционные бои в районе бывшего аэропорта и поселка Спартак, применяя танки, тяжёлую артиллерию и реактивные системы залпового огня. Также ВСУ сегодня обстреляли район ясиноватского блокпоста, окраины Ясиноватой, Яковлевку, Трудовские, Киевский и Куйбышевский районы Донецка.

Украинская армия вела огонь из артиллерии по окраинам Докучаевска.

На мариупольском направлении под удары украинской армии попали поселки Коминтерново и Саханка.

Около 21:30 в Ясиноватой в результате обстрела украинскими силовиками была ранена женщина. По предварительной информации, у пострадавшей осколочные ранения, а также множественные переломы.

По информации Народной Милиции ДНР, сегодня вечером подразделения 72 отдельной механизированной бригады ВСУ открыли огонь по Авдеевскому коксохимическому заводу и району шахты Бутовской с целью обвинить в этом вооруженные силы ДНР. В результате обстрела произошло возгорание площадью 1 гектар на территории завода.

По итогам предыдущих суток, 21 мая, ВСУ 63 раза нарушили режим прекращения огня. Под обстрел украинской армии попали 22 населенных пункта Республики в которых были повреждены 8 домов и здание магазина. В результате огня украинских войск ранение получил военнослужащий армии ДНР. Также при обстреле поселка Спартак ранение получила мирная жительница.