Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР свыше 500 боеприпасов

25-05-2017, 13:59
Просмотров: 1806
Версия для печати
Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР свыше 500 боеприпасов


Украинские силовики в минувшие сутки выпустили свыше 500 боеприпасов по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Мы отмечаем, что во время проведения Минских переговоров территория Республики в очередной раз подверглась артиллерийским и минометным обстрелам, в результате чего появились очередные разрушения и пострадавшие среди мирного населения», — отметил он.

Так, по словам замкомандующего, наиболее интенсивный огонь велся на Донецком направлении. По району столичного аэропорта, Кировскому и Петровскому районам города, Ясиноватой, Крутой Балке, Яковлевке, Спартаку и Докучаевску был выпущен 31 артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, произведено 52 выстрела из танков и выпущено 380 мин, в том числе 239 калибром 120 мм.

На Горловском направлении с позиций ВСУ — три артиллерийских снаряда калибром 152 мм и 37 мин калибром 120 и 82 мм по районам населенных пунктов Зайцево, Доломитное, Гольмовский, Верхнеторецкое и Озеряновка.

На Мариупольском — восемь мин калибром 120 мм по Саханке; в районе Ленинского зафиксирован обстрел из стрелкового оружия.

«Кроме того, отмечается применение противником реактивных систем «Град» в направлении Красного Партизана (Ясиноватая – прим. ДАН), но 40 реактивных снарядов, выпущенных украинскими артиллеристами, разорвались в «серой зоне», не долетев до населенного пункта», — добавил Басурин.