Сообщение от ополчения. 28.05.2017 (Обновлено 01.20)

29-05-2017, 01:23
Просмотров: 3562
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 28.05.2017 (Обновлено 01.20)


Сводка от ополченца с позывным "Крик": «Украинские войска усилили провокационные обстрелы на севере Горловки и в районе ясиноватского блокпоста.
На северном направлении киевские силовики обстреляли Зайцево и северо-западные окраины Горловки, применяя танки, миномёты, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Замечена активность украинских разведывательных дронов.
На донецком направлении ВСУ обстреляли район ясиноватского блокпоста, Ясиноватую, Спартак, район бывшего аэропорта и северные окраины Киевского района Донецка.
На мариупольском направлении украинская армия обстреляла поселок Саханка.
По информации командования Народной Милиции ДНР, сегодня утром со стороны Марьинки и Курахово была обстреляна Красногоровка, из-за чего там были ранены мирные жители. Все эти населенные пункты расположены на подконтрольной Украине территории. Командование армии Донецкой Республики по факту обстрела начало расследование.
По итогам предыдущих суток, 27 мая, ВСУ 43 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв 18 населенных пунктов ДНР. Повреждения получили два жилых дома в Горловке и Докучаевске, а в Коминтерново было нарушено газо- и электроснабжение».

Сообщения от военкоров: «Калиново стрелково-минометный бой, прилеты в поле, по прифронтовым районам (Первомайск-Стаханов-Ирмино-Брянка), лучше принять меры безопасности.
Фиксируется активность со стороны Дзержинска. Северо-запад. север, будьте осторожны.
Запад - перестрелки. Периодически в стороне шахты Южной и побахивает. Север также бахает. Северо-запад, север - очень шумно».

Сообщения от местных жителей: «На севере что-то серьёзное происходит. Ночь обещает быть не скучной Горловка. Донецк Трудовские, громко! Калининский "Обжора", громко... Северный посёлок слышно тяжёлое, отдаленно, но мощно».

18:45 Нам сообщают:
Первомайск-новоалександровка, молодежное, уже полчаса пулеметы, минометы


Сообщение от военкоров: «В Курахово громко. ВСУ устроили полигон под терриконами Горняка. Не наиграются никак».