Сообщение от ополчения. 09.07.2017

9-07-2017, 01:44
Просмотров: 4227
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 09.07.2017


Сообщение от военкоров: «Бои продолжаются. В 22:51 Аэропорт-Спартак-ЯБП: работает стрелковое, минометы, бронетехника. Светлодарский плацдарм: периодически эпизодические обстрелы из пулемётов и автоматов со стороны ВСУ позиций ополчения в райноне Лозового, Калиновки, севернее Логвинов».

Сообщение от военкоров: «22:03 ЛНР трасса Бахмутка стрелково-минометный бой(82 и 120мм) так же бронетехника и арта».

Сводка от ополченца с позывным "Крик": «За прошедшие сутки интенсивность боевых действий осталась на невысоком уровне.
На всех направлениях фронта наблюдается относительное затишье. Тем не менее, большая часть армейских подразделений и спецслужбы ДНР переведены на усиленный режим несения службы в связи с терактами в Луганске. Проводятся специальные мероприятия.
Продолжают поступать данные о ротациях подразделений противника, техники и вооружения. Так, разведслужбами зафиксировано большое скопление артиллерии в окрестностях Славянска и Краматорска — по дивизиону гаубиц Д-30 и реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».
По информации Народной милиции ДНР, 7 июля ВСУ 44 раза нарушили режим прекращения огня, в общей сложности выпустив по районам 16 населенных пунктов 59 артиллерийских и минометных снарядов. Также зафиксировано применение гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ в Зайцево. Разрушений и пострадавших за сутки не зафиксировано».