Американский БПЛА пытался атаковать Старобешевскую ТЭС
7-11-2024, 17:03. Разместил: Adminka
Скриншот: УФСБ по ДНР
Система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» предотвратила атаку американского беспилотника, который был нацелен на Старобешевскую тепловую электростанцию. Об этом сегодня сообщили в Управлении ФСБ России по Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, дрон, оснащённый фугасной боевой частью весом 15 кг, двигался к ТЭС, обеспечивающей электроэнергией центральные и южные районы ДНР.
Сотрудники УФСБ России по ДНР провели рентгенографическое исследование аппарата на месте, определив точное расположение взрывных механизмов. С помощью мобильного робота взрывное устройство было успешно обезврежено.
В ведомстве также отметили, что в процессе обезвреживания беспилотника жертв и повреждений инфраструктуры не произошло. За последнюю неделю «Купол Донбасса» сорвал 96 попыток атак со стороны вражеских дронов.
Вернуться назад