Фронтовая сводка от военкора с позывным "Джон Юз".

18-12-2016, 11:25
Просмотров: 3015
Версия для печати
Фронтовая сводка от военкора с позывным "Джон Юз".


Хроника Донбасса: более 1000 обстрелов за сутки, по Горловке бьют из танков. За минувшие сутки украинские силовики 1183 раза нарушили режим прекращения огня, по окраинам Горловки огонь велся из танков, БМП, минометов. ВСУ за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции ополченцев Луганской народной республики. По данным Минобороны ЛНР, огонь велся со стороны Станицы Луганской. Так, три раза был обстрелян район памятника князю Игорю. Киевские силовики применяли вооружение БМП, автоматические и противотанковые станковые гранатометы, ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие. Кроме того, район села Калиново был два раза обстрелян с направления Попасной. Киевские силовики вели огонь из 152-мм артиллерийских орудий и минометов калибром 82-мм "В районе ЯБП уже восьмой час идет бой, артиллерия, минометы, бронетехника и стрелковое", - сообщают военкоры на странице ополчения «ВКонтакте».

Оперативную сводку в соцсети также разместил ополченец с позывным «Крик». По его данным обстановка на линии разграничения далека от мира. «Ситуация в Донецкой Народной Республике сохраняется напряженная. Позиционные бои идут на северных и юго-западных окраинах Горловки, по сообщениям местных жителей огонь ведется из танков, БМП, минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также сообщения поступали о перестрелках в стороне Светлодарска к северо-востоку от города», - говорится в сводке ополченца. Кроме того, сообщается, что в районе авдеевской промзоны и ясиноватского блокпоста в минувшие сутки проходили интенсивные бои. Также сильные звуки разрывов были слышны в северных и западных районах столицы ДНР.

По уточненным данным, за минувшие сутки ВСУ 1183 раза нарушили режим прекращения огня. Под огнем украинских военных оказались поселок Зайцево на севере ДНР, Ясиноватая и поселки Василевка и Крутая Балка. Также ВСУ обстреливали Спартак на северной окраине Донецка, а также поселки Александровка и Старомихайловка на западной окраине столицы, Докучаевск, поселки Саханка, Ленинское, Октябрь, Новая Таврия, Безыменное на юге народной республики. На странице ополченцев в соцсети также сообщается, что территория ДНР была обстреляна 63 раза из 152 и 122-мм артиллерийских орудий, 378 раз из 120 и 82-мм минометов, также огонь велся из танков, гранатометов, БМП и стрелкового оружия. «В результате минометных обстрелов один военнослужащий Народной милиции погиб, двое получили ранения», - сообщается в сводке.