Пьяная перестрелка на Донбассе: убит военный ВСУ, 2 человека ранены

2-01-2017, 19:19
Просмотров: 3145
Версия для печати
Пьяная перестрелка на Донбассе: убит военный ВСУ, 2 человека ранены


Во время пьяной перестрелки в Волновахском районе на оккупированной территории ДНР был убит украинский военный.

1 января около 00:00 в поселке Донское Волновахского района у продуктового магазина произошел конфликт между группой военных оккупационных сил ВСУ и местных жителей, который закончился стрельбой и смертью «всушника».

«В результате выстрелов из огнестрельного оружия погиб военнослужащий военной службы по контракту ВС Украины и получил ранение местный житель», — говорится в официальном заявлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Командованием воинской части совместно с группой оперативного реагирования военной комендатуры Волновахи и работниками Волновахского ОП ГУ НП в Донецкой области ведется расследование происшествия», — добавили в военном ведомстве.

Как отмечает оккупационная «полиция Донецкой области», около 1:00 в Волновахский отдел МВД поступил звонок из больницы, что в поселке Донское скончался 34-летний житель Херсона. Еще двое мужчин, проживающих в Волновахском районе 30 и 22 лет госпитализированы с ранениями.

«Конфликт спровоцировало алкогольное опьянение с обеих сторон, которое привело к трагическим событиям. В результате насильственных действий военнослужащий получил смертельное ранение», — рассказал глава «полиции Донецкой обл.» Киевского МВД Вячеслав Аброськин.