Сообщение от ополчения. 07.01.2017 (Обновлено 21.55)

7-01-2017, 19:59
Просмотров: 6672
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 07.01.2017 (Обновлено 21.55)


Сообщение от ополчения.

"Бои этим вечером продолжаются. Новоазовский район сейчас под интенсивным артобстрелом. Саханка и Коминтерново рядом с вамипадает тяжелый калибр. Калинино. К минометно-стрелковому "концерту", продолжающемуся с полдня, прибавилась снова арта. Стаханов и Ирмино слышат сильные прилеты. Горловка. Чуть ранее начался бой в районе Озеряновки. Железная Балка — интенсивный бой: стрелковое, к/к. С позиций в п. Новгородское противник ведёт минометный обстрел юго-западных окраин города. Запад продолжает шуметь. Периодически слышно достаточно мощные бахи. На Светлодарском направлении также неспокойно. Юго-запад, запад - очень громко. Мощные бахи. Будьте внимательны и осторожны. Донецк. Вечером укры обстреливали р-н Фильтровальной. Сейчас там обстрел уменьшился и полетело по Аэропорту и Спартаку с новой силой. В районе Тудовских несколько прилетов 82 мм."

19:20. Мариуполь.
Интенсивный позиционный бой с. Пищевик – с. Октябрь. Стрелковое, крупнокалиберное, АГС. Позиции ополчения на западной окраине с. Октябрь под обстрелом из тяжелой ствольной артиллерии нацистов с позиций под Сартаной («бетонка» — шлаковые горы).

Сообщение от ополчения.

"Бои на линии фронта усиливаются и приобретают ожесточенный характер. Калинино в ЛНР: к минометно-стрелковому прибавилась и арта. Стаханов Ирмино хорошо слышат применение САУ калибра 152 мм и тяжелых минометов. Светлодаск-Дебальцево: идут минометно-стрелковые бои, в районе Калиновки жарко. Горловка периодически вся линии фронта с юго-запада до севера под минометным обстрелом. Под огнем Зайцево. Начался бой в районе Озеряновки. Железная Балка - интенсивный бой: стрелковое, к/к. С позиций в п. Новгородское противник произвёл минометный обстрел северо-западных окраин города. Донецк. Продолжаются интенсивные минометные удары по ЯБП. Прилетают минв в АП, на Спартаке, у Фильтровальной, а также в р-не трудовских. Работают снайперы, в небе много БПЛА".

Сообщение от Э.Басурина: "Сегодня была предотвращена диверсия украинских силовиков: вблизи расположения одного из подразделений сил ДНР в ходе патрулирования были обнаружены две мины ОЗМ-72, установленных в 40-50 см от забора казармы. Подрыв мин мог привести к жертвам и среди мирных жителей, оказавшихся вблизи указанного места."

15:20. Горловка.
Чуть ранее начался бой в районе Озеряновки. С 13 30 до 15:00 Железная Балка - интенсивный бой: стрелковое, к/к. С позиций в п. Новгородское противник произвёл минометный обстрел северо-западных окраин города.


Сообщение от ополчения.

"Резко обострилась ситуация у Дебальцево, работают минометы и САУшки ближе к Светлодарску! Калиново в ЛНР терпит стрелково-минометный бой. Стаханов и Ирмино: снаряды от САУ прилетают ближе к вам в зеленке! Донецк. К Фильтровахе опять пошло несколько пехотных групп, прикрывают их минами и гранатометами. Аэропорт-Спартак-ЯБП: уже 2 часа не умолкают стрелково-минометные бои, идет на усиление. Горловка. Мощный бой идет на севере близ зайцево, второй очаг-сторона Дебальцево, там ложится тяжелое, с гулом и усилением. Юг. Ленинское, Саханка и Коминтерново с самого утра слышат разрывы тяжелого. По Саханке летят мины, есть разрушения. Ополчение отвечает минометами."

От жителей: "Калиново шумит с утра периодически, а сейчас разыгралось не на шутку, летит явно 152 мм! Также похоже и на минамет 120 мм! Вот сейчас слышно бой в Стаханове, прилетает по окраинам. Горловка слышит бой на севере с гулом, окна дрожат. Донецк. ЯБП и Аэропорт отдают гулким эхом до центра. По улицам ездит техника, на усиление к АП пошли Уралы."



Донбасс встретил Рождество под звуки артиллерии. Светлодарск. С позиций в п. Луганское противник всю ночь вел обстрел района с.Калиновка, стрелковое, к/к, бмп, миномёт. Авдеевская промзона — Ясиноватский блокпост: бой с переменной интенсивностью продолжается и сейчас: стрелковое, миномёты. Горловка. пгт. Новгородское – п. Широкая Балка – регулярные перестрелки. Минометы, рпг. Интенсивность повышалась несколько раз вечером и ночью. Сейчас редкие пулеметы. Мариуполь.с. Павлополь (ВСУ) и п. Октябрь (ВСН) — на протяжении всего минувшего вечера бои с невысокой интенсивностью: стрелковое, миномёты. С позиций в линии с. Гнутово и п. Талаковки украинские нацисты в течение в 00:40 вели обстрел окрестностей с. Коминтерново из стрелкового и гранатометов. Луганск. Боевые действия на участке трассы Лисичанск — Луганск (т.н. «Бахмутка»). С позиций в пгт. Новотошковское и 29-го поста противник вел обстрел из стрелкового, в том числе крупнокалиберного и миномётов позиций народной милиции на линии посёлков Голубовское, Донецкий, Жолобок. Согласно перехвата: у ВСУ несколько раненных. Высокая активность ДРГ в районе Павлополя и «бахмутки». В 08:30 Стаханов слышал несколько тяжелых залпов САУ.