Разведка ДНР выявила позиции двух десятков украинских «Градов» на горловском направлении

23-01-2017, 14:31
Просмотров: 2371
Версия для печати
Разведка ДНР выявила позиции двух десятков украинских «Градов» на горловском направлении


Украинская армия за минувшие сутки почти тысячу раз открывала огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня в столице завил журналистам заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Преступные силы Украины за прошедшие сутки 991 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал Басурин. – При этом противник выпустил по территории Республики 33 артснаряда калибром 152 и 122 мм, 10 танковых снарядов, 200 мин, а также 722 боеприпаса из различных типов гранатометов. Применялись БМП и стрелковое оружие».

Басурин отметил, что под огонь ВСУ попали Докучаевск, поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, Доломитное и Зайцево на севере Горловки, Ясиноватая и окрестные населенные пункты Спартак, Крутая Балка и Веселое, а также Ленинское, Безыменное, Саханка и Коминтерново на юге страны.

По словам представителя командования, позиции реактивной артиллерии и танков противника выявлены разведкой ДНР соответственно на горловском направлении в районе Артемовска (украинскими оккупационными властями «переименован» в Бахмут) и на южном направлении к северо-востоку от Мариуполя.

«Отмечается местонахождение в районе населенных пунктов: Заможное (Чермалык, в 2,5 км до линии соприкосновения) — двух танков; Артемовск (в 20 км до линии соприкосновения) — 18 РСЗО «Град».