Сообщение от ополчения. 24.01.2017 (Обновлено 23.00)

24-01-2017, 23:01
Просмотров: 7015
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 24.01.2017 (Обновлено 23.00)


22:35. Донецк
Красногоровка — Старомихайловка: стрелковое.

Сообщение от ополчения.

"Уже долгое время продолжается бой в районе Калиново в ЛНР, стрелковое, минометы, арта, вообщем как всегда. К окнам не подходим, взрывы и вспышки не снимаем. Донецк. Идут среднеинтенсивные бои в р-не ЯБП, Спартака и АП: применяются минометы и реже САУ. Трудовские-Марьинка: слышны хлопки и РПГ, работают снайперы. В небе замечена высокая концентрация БПЛА. Горловка. Слышно Светлодарск, весь вечер долбят тяжелым в стороне Дебальцево. На Зайцево минометный обстрел наших позиций не утихает. Докучаевск. В 21:10 ВСУ сделали несколько залпов в р-не отвалов. Юг. Слабый бой в стороне Коминтерново и Саханки. Новоазовский р-н слышит, но не так как несколькими часами ранее."

От жителей: "Макеевка-Восточный. Шумит сторона Водопада на объездной или Минерального. Медучилище. Громко,тяжелое,слушаем сторону ЯБП. Восточный, страшно очень! Сторона ЯБП резко зашумела. Гвардейка-центр - грохочет в стороне ЯБП Черемушки, слышно громко. Донецк- Пролетарка, слышно мощно, не близко! Кировский район-слышны тяжелые прилеты в стороне АП-ЯБП. Ясиноватая соцгород, громко, недалеко, страшновато."

"Военкор Михаил Андроник попал под обстрел украинских оккупантов возле Промзоны Ясиноватой. "Промзона пи***ц, там адище эти выродки устроили! Сейчас идет мощный бой уже несколько часов на ЯБП" -отметил военкор во время сеанса связи прямо с боевых позиций."



Сообщение от ополчения: "Светлодарск. В 18:10 в периметре Молочное — Калиновка — Логвиново продолжаются бои, с применением тяжелых 120мм минометов , бмп, к/к стрелкового. Донецк. В 18:07 активные обстрелы из тяжелых минометов (120мм), стрелкового и ЗУ позиций ВСН в районе аэропорта с позиций противника на Песках, Опытном, Водяном. В озобновился интенсивный бой в районе авдеевской Промзоны — ясиноватского поста и п. Спартак. Стрелковое, бронетехника (бмп, танки), минометы, ствольная артиллерия. Под обстрелом тяжелой артиллерии район Яковлевки - Минерального. Докучаевск. Возобновился бой: с позиций в Новотроицке (отвалы) противник ведет миномётный обстрел западных окраин Докучаевска".

Сообщение от ополчения.

"Горловка сейчас терпит обстрел города на севере, и на юго-западе минометно-стрелковый бой. Север гремит снова, в районе Зайцево БМП и стрелковое. Бои на юго-западе и севере города не прекращаются, лишь снижается периодически интенсивность. Также Дебальцево-Светлодарский плацдарм многочисленные бои, но с малой интенсивность. Также Калиново (ЛНР) опять начинает слышать звуки войны, минометы и стрелковое. ЯБП: с разной периодичностью минометно-стрелковые бои, а в 17:20 идет артдуэль."


Сообщение от ополчения.

"Бои, вспыхнувшие под Донецком рано утром после временного затишья к полудню возобновились с новой интенсивностью. На ЯБП сейчас идет бой с применением стрелкового и минометов. Аэропорт-Пески минометно-стрелковый бой. Дебальцево-Светлодарский плацдарм, снова прилетает ближе к Углегорску, работает батарея САУшек. Горловка: север и северо-восток внимание, работают минометы, по Зайцево есть прилеты. В результате обстрелов погиб человек в Кировске ЛНР, так же обстрелами повреждены дома в Ирмино ЛНР. Район Стаханов-Брянка-Калиновосейчас начинает слышать глухие хлопки, снова завязался бой, пока легкие минометы и СПГ. "

От жителей: "Война вторые сутки не прекращается. Береги себя, Ясиноватая. Утро вот уже который раз начинается со звуков войны. Слышно в Калининском районе. Северо-западное направление(ДАП-промка). Пр. Освобождения Донбасса слышит разное с утра пораньше в стороне Ясиноватой. Макеевка- Гвардейка слушает звуки войны. Макеевка- Медучилище, грохочем с утра, сторона ЯБП Гвардейка, раскатисто и шумно".

С самого утра под обстрелом Дебальцево-Светлодарский плацдарм, прилетает ближе к Углегорску (зеленка возле н.п. Молочный). Так же ЯБП фиксирует прилеты мин, стрелковый бой, в том числе и к/к пулеметы. С вечера идет плотный бой идёт южнее г. Марьинка в районе «запорожской» трассы. Стрелковое, РПГ, минометы. Еленовка — Тарамчук: продолжается бой, с применением тяжелой ствольной артиллерии и минометов на протяжении четырех часов. Интенсивность переменная.