ВСУ обстреляли поселки Еленовка и Луганское, без энергоснабжения остались порядка 900 абонентов

24-01-2017, 10:35
Просмотров: 2154
Версия для печати
ВСУ обстреляли поселки Еленовка и Луганское, без энергоснабжения остались порядка 900 абонентов


Подразделения ВСУ ночью открыли огонь по поселкам Еленовка и Луганское к юго-западу от Донецка, в результате обстрелов без энергоснабжения остались порядка 900 абонентов. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей от глав местных администраций.

«С 23:00 до 03:00 часов ночи был обстрел. Часть поселка осталась без энергоснабжения – это около 350 абонентов. Также поврежден один частный дом по улице Лесная, 111», — сказал ДАН глава поселковой администрации Еленовки Игорь Сякерин.

Схожая ситуация с энергоснабжением произошла в поселке Луганское к юго-западу от Донецка – в результате обстрелов без света там остались 563 абонента. «Ночью был обстрел, разрушений нет, но перебиты линии электропередачи в поселке Луганское, без света остались 563 абонента. Ремонтные бригады уже занимаются восстановлением», — добавил глава администрации Петровского района столицы Максим Жуковский.

Между тем, как сообщил ДАН и.о. главы горадминистрации Горловки Иван Приходько, накануне днем украинские силовики открывали огонь по поселку Зайцево. Согласно информации, зафиксированы повреждения двух домов частного сектора по улице Полетаева.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики с вечера выпустили 283 мины и артиллерийских снарядов по северной и западной окраинам Донецка, Ясиноватой и югу Республики.